Почему Путина называют Пыня?

ПолитологияПолитика+5
Анна Кузеванова

Пыня — персонаж серии короткометражных мультфильмов, выпущенных в начале 2012 года, собирательный образ белоленточного оппозиционера. Для Пыни характерны многие пороки и особенности, присущие «борцунам с Режымом»: он молод (школьник); не имеет жизненного опыта; хочет эмигрировать из России; больше живёт в виртуальном и даже в вымышленном мире, чем в реальности; хочет свергнуть власть, при этом не способен даже сходить за хлебом; считается среди своих идейных сторонников весьма умным, будучи крайне безграмотным. См. на Youtube канал Dwakota.

В ноябре 2016 года анонимы начали спамить вышеупомянутым мультфильмом в разделе «Политика» на Сосаче. Всю зиму 2016—2017 гг. анонимы (возможно, что это одни и те же люди, что и начавшие в ноябре) трансформировали мем, называя Владимира Путина Пыней. По этому поводу данный мем был замечен за пределами Сосача «Медузой» (оцените оборот «перевернули ситуацию на 360 градусов»).

P. S. В целом за пределами двача мем не получил распространения (в отличие, например, от Ватника). На самом дваче мем используется определенной категорией лиц, презрительно называемых остальными анонами «окатыши» (невменяемые сторонники Навального и Мальцева). Из раздела /po/ (где и шли все эти «пынические войны», наряду с перефорсом «свиней», «теоремой Тараса/Пидорана» и прочей клоунадой) они практически не вылезают. В /math/ есть другой Пыня, похожий на персонажа из роликов, но связанный с наукой, фрик и фанат сомнительных теорий Вербицкого.

На белоленточных митингах средний возраст был 40 лет. Сколько ходил - больше зрелых людей, состоявшихся и интеллигентных. Туда пришли люди, которым было что терять и они знали, что ещё не поздно изменить тренд.

Ничего страшного - Пыни хватит на всех. Как говорится - сочтёмся славой.

Пыня - на молдавском языке хлеб. Этим словом, непонятно почему, некоторые недоумки называют другие предметы.
ИГОРЬ ТРОЛЛЕЙБУСОВ  · 27 июл 2017

Даже Трамп знает.что Путин -это Пыня. Во время встечи на G20 он ему так и заявил-" Мои ребята из ЦРУ не зря хлеб едят, я всё про тебя знаю твоя кличка- Пыня"Похлопал по плечу и повторил- "Пыня!"