Почему раб собственного тщеславия отказывается признавать факт своего рабства?

РабствоТщеславие
Светлана Жукова
Контент-маркетолог. Бакалавр экологии. Журналист.  · 29 янв 2021

Все люди рабы своего тщеславия. Это приятно. До определённого предела в этом даже нет ничего страшного, особенно если превратить тщеславие в мотивацию. В прошлом я работал корреспондентом в газете и в то время многие люди хотели чтобы их фотография была на развороте или на первой полосе, не имея для этого каких-то заслуг. Зато у некоторых это стало началом мотивации что-то делать чтобы его заметили. Я себя тщеславным никогда не считал, но своя минута славы была и у меня. Это было приятно. Есть умеренное тщеславие и есть раздутое ЧСВ.