Почему работать актером озвучки — это круто?

КиноСериалы+3
Anna Lashova
актер дубляжа, голос Брэда Питта, Антонио Бандераса, Тома Круза и Киану Ривза  · 27 окт 2017

Потому что это уникальная возможность перевоплощаться в различных героев. Причем такой возможности нет у актеров театра и кино, там немного другие нюансы и требования. Часто у режиссера есть представление, что внешность актера не меняется, к нему приклеивается определенный типаж, и от этого отталкиваются при выборе на роль. А вот голос может быть разным, и это дает больше возможностей. В нашей работе есть и свои сложности, например, для меня сейчас это общение с непрофессионалами, которые лезут изо всех щелей в те области, в которых ничего не понимают, но пытаются на них влиять. Можно сказать, что время сейчас такое — время непрофессионалов.

основатель и голос проекта «Кураж-Бамбей»  · 27 окт 2017

Для многих это шанс реализовать свои актерские амбиции, так как в кино или театр человек может сразу не попасть, а озвучкой сериалов сейчас может заниматься практически любой, особенно если у человека интересный тембр, он может стать настоящей звездой.