Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему работодатели не боятся ответственности и до сих пор используют черные схемы эксплуатации человека и оплаты труда?

ОбществоОплата трудаДействия работодателя
сергей золотов
  · 139
Много опыта. Бизесмен, аналитик, 3 высших образования. Артур Мифтахов  · 24 сент 2021
Потому что налоги в РФ для микробизнеса очень высокие, а экономическая ситуация удручаюшая... Гос-во само подталкивает нарушать с целью возможного рейдерского захвата бизнеса в случае развития.
Первый
по моему мнению большую роль играют откаты и тендеры , когда на торгах стоимость объекта доходит до стоимости материалов. на налоги не остается денег. ну и конечно нельзя сбрасывать со счетов и такой порок как жадность. ну а властям это сто процентов на руку. в мутной воде легче рыбку ловить. на свою булку с маслом и икрой они имеют , а что там у них в ногах происходит... Читать далее
ИП. M 39 y.o. Лучший город Земли.   · 11 окт 2021
Оценивают риски и принимают решение как им выноднее. При оценке рисков приходят к заключению, какой вариант выгоднее и, соответственно, одни принимают решение устраивать официально, другие - неофициально.
А говорить вобщем так обо всех - глупость и лицемерие с рабским мышлением.
Философ  · 25 сент 2021
Потому что откупиться от проверяющих органов выходит дешевле чем платить налоги полностью. К сожалению у нас в стране высокий уровень коррупции, а чем коррупция выше тем легче откупаться и труднее работать честно. Эту ситуацию можно было бы решить, но она выгодна правящему классу, а потому не решаема.
природа, механизмы, общение, психология, спорт  · 25 сент 2021
Я пытался себе представить, что будет если вдруг все работодатели начнуть работать по белой схеме... Ну например сфера такси. Скорее всего за счет официального учета всех растрат, учета всех налогов цена поездки подлетит до астрономических размеров. И так в любой деятельности думаю. Мне кажется цены на услуги и товары тогда вырастут не как сейчас, а еще на порядки раз... Читать далее