Почему радостных людей считают мягкими и неумными?

ПсихологияОбщество+3
юриил рудольфович
Центр психотерапии (психодиагностика, психокоррекция, групповая психотерапия) Вопросы о...  · 11 янв 2022  · viktoria-shabanina-psy.clients.site
Viktoria Shabanina
А кто именно так считает?) Лично я как психолог так не считаю вовсе. Радость - нормальное состояние и те, кто умеют его достигать и, главное, удерживать, если это не мешает (а так тоже бывает, что люди не готовы/не привыкли к радости), очень умные и сильные, а не мягкие и неумные. Поскольку для удержания своего состояния в радости по большей части необходимо позитивное мышление, интеллектуальные способности. А сила - как раз в том, что человек несмотря на объективные трудности находит в себе силы преодолевать их, оставаясь радостным. Это ли не замечательно? Я тоже так хочу уметь) Главное, беречь свое душевное состояние)
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГОВ Прием ведут дипломированные специалисты, практикующие...  · 19 янв 2022  · center-psychology.com
Думаю, что это убеждение не верно, Как говорится наше мировоззрение определяет социум в котором мы находимся в данный момент. При этом есть такое убеждение, что веселиться нельзя, можно только тихо плакать.
Считаю не будет лишним пересмотреть данное мнение. В конечном итоге кому какое мнение, пусть завидуют)