Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему радостных людей считают мягкими и неумными?

ПсихологияОбщество+3
юриил рудольфович
  · 14,5 K
Центр психотерапии (психодиагностика, психокоррекция, групповая психотерапия) Вопросы о...  · 11 янв 2022  · viktoria-shabanina-psy.clients.site
Отвечает
Viktoria Shabanina
А кто именно так считает?) Лично я как психолог так не считаю вовсе. Радость - нормальное состояние и те, кто умеют его достигать и, главное, удерживать, если это не мешает (а так тоже бывает, что люди не готовы/не привыкли к радости), очень умные и сильные, а не мягкие и неумные. Поскольку для удержания своего состояния в радости по большей части необходимо позитивное мышление, интеллектуальные способности. А сила - как раз в том, что человек несмотря на объективные трудности находит в себе силы преодолевать их, оставаясь радостным. Это ли не замечательно? Я тоже так хочу уметь) Главное, беречь свое душевное состояние)
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГОВ Прием ведут дипломированные специалисты, практикующие...  · 19 янв 2022  · center-psychology.com
Думаю, что это убеждение не верно, Как говорится наше мировоззрение определяет социум в котором мы находимся в данный момент. При этом есть такое убеждение, что веселиться нельзя, можно только тихо плакать.
Считаю не будет лишним пересмотреть данное мнение. В конечном итоге кому какое мнение, пусть завидуют)
Убеждения, да ! А ещё думаю, что так считают те люди, которые встречают в радости свою тень — не могут себе... Читать дальше
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 22 янв 2022  · oemotorin.ru
Безрадостные люди, действительно, могут счесть радостных 1) мягкими, ибо человек в позитиве не напряжен, расслаблен, более гибок, менее мотирован к жесткой конкуренции 2) неумными, ибо радостному нет нужды самоутверждаться за счет демонстрации превосходства своего интеллекта Радостный человек на контрасте способен так раздражить безрадостного, что последний может... Читать далее
Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 22 янв 2022
Здравствуйте. Потому что мы живём в жестоком мире, где перманентная радость вызывает удивление. Я вот, например, стараюсь избегать общества людей, которые все время извините, ржут. Ржут над всем, высасывают из пальца и ржут. Ржут, где несмешно, где глупо, где странно. Т.е. они пребывают в этом состоянии все время, что с ними невозможно поговорить серьезно. У меня самой... Читать далее
Автор удалил комментарий
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 18 янв 2022  · proza.ru/avtor/khotouleva
Как всегда вопрос поражает. Кто их такими считает? 0,00006 процентов островного государства или 5 процентов студентов Гарварда.
Для ответа не то что недостаточно информации, вопрос как таковой сформулирован в черновом варианте, чтобы тему бросить для поболтать.
На мой взгляд эти вопросы обесценивают то, что мы тут стараемся построить.
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 22 янв 2022
Вечно улыбающийся человек, весёлый считается в нашем обществе несерьёзным, безответственным. Если улыбнулся незнакомец у нас могут покрутить у виска "что он лыбится". За границей принято улыбаться, поднимать себе настроение, чтобы хорошо себя чувствовать и влиять на окружение положительно. У нас сейчас в психологии есть методы по поднятию настроения-смехотерапия или... Читать далее
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 25 янв 2022  ·
id
Серьезно? Я не вижу связи и не слышала, чтобы так считалось. Если вы о "смех без причины-признак дурачины" -то это понятно. Речь о том, что человек, который смеётся(радуется) без видимой нам причины - не видит привычной (понятной нам) логики, а значит- он не такой умный , как мы. Но не видеть причины и не иметь причины-разные обстоятельства. При этом тот, кто... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Анонимный ответ28 октября 2021
Кто считает? Никто так не считает, даже автор этого вопроса так не считает. Футболист забил гол, он проявляет радость, кто скажет, что он мягкотелый дурак, пусть кинет в меня камень. Футболисты команды, которой забили гол, не радуются и не потому-что они умные ребята с твердым характером. Радость-это ощущение превосходства в жизнеспособности. Все живое на земле... Читать далее
Радость есть особая мудрость-----говорил Н. Рерих-----
Программист, Технолог, Конструктор, Инженер, Агроном, Мечтатель  · 19 окт 2021
Сразу вспоминается песня Стас Море "Счастья есть" ...Улыбаюсь своему отражение в зеркале Моё счастье не измерить ни какими мерками. Дураками считают тех кто смеётся без причины, Ну, а Я считаю Грусть признак Дурачины Всё зависит только от Вашей интерпретации, и только Вы выбираете какие чувства испытать. Откуда Вы знаете о чём думают другие люди?, это всего лишь только... Читать далее
.. Глубина мысли, слова, чувств  · 18 янв 2022
.Я скажу об улыбчивых людях. Моя мама была самым улыбчивым человеком..Из всего - позитив! Улыбку! Ей важно было, чтобы у всех был хороший день и хорошее настроение. В доме.., на работе, в магазине, на рынке (..,когда она там что-то то покупала). Она считала это важным, она ребёнок войны, ценила жизнь за всё, что та ей предлогала. И сейчас много улыбчивых, доброжелательны... Читать далее
Подписываюсь под каждым вашим словом. Мне сегодня очень её не хватает. Пока мама жива -чувствуем себя детьми. А... Читать дальше