Почему раковые клетки любят глюкозу?

МедицинаОнколог
Фируза М.
Врач терапевт. Медицина без лишних анализов и хлопот  · 12 апр 2020  ·
dr.talankin

Вы немного не правильно задаёте вопрос, заведомо подтверждая, что раковые клетки действительно любят глюкозу. Это распространенный миф в онкологии и никак не связан с правдой. Раковые клетки поглощают глюкозу для собственного жизнеобеспечения, но они делают это на равне с обычными, здоровыми клетками, и если перестать давать организму глюкозу, то раковые клетки найдут другой путь получения энергии, просто через глюкозу самый простой 🤷