Почему распространено заблуждение о неверности радиоуглеродного метода?

Лично, я считаю и могу ошибаться, что желательно пользоваться несколькими методами для датировки артефактов. Но период полураспада является константой.
ИсторияФизика+2
Блинов Рюрик Петрович
Магистр физических наук (по специальности теоретическая физика). В настоящее время...  · 23 мар 2023  · github.com/EmilPi
Наверное, из-за того, что он не всегда даёт точные даты. У него есть границы применения. Метод не состоит только из одной формулы полураспада, в нем есть другие составляющие, которые столь точно не воспроизводятся.
Его ограниченность кого-то приводит к мнению о его неверности.
Медицинская физика. Ядерно-физические технологии в медицине. Кафедра радионуклидной...  · 20 мар 2023
Несколькими методами обычно и пользуются.
А вот про заблуждения впервые слышу. Кто именно сомневается в радиоуглеродной датировке? Лично мне более-менее известные люди из научных кругов, которые бы на полном серьезе критиковали этот метод, не знакомы…
Я не о людях из научных кругов, а о статьях в интернете. Например.