Почему растëт гордыня (не путать с гордостью), при этом так увеличивается уровень оглупления, неужели люди не нужны, а только потребители?

ПсихологияОбществоСоциология
Evgeniy Kobozev
Художник Писатель   · 3 мар 2022
Гордыня растет, прямо пропорционально росту уровня оглупления ..
Но тут у вас , два вопроса, которые на первый взгляд, не имеют четко выраженной мысли, которая бы послужила логической связкой для них..
Вопрос, напоминает плохо оформленные и не законченные мысли в слух: " гордыня " "потребитель" , "что способствует росту первой»,  "какая связь с потребителями», что вообще в вашем понимании, потребитель.. К кому, вы обращаете свой печальный вопрос… К человечеству ? В общем, как то все намешано..
Если вы о материалистическом мышление, процент которого растет в современном обществе, и что это, как то связано с оглуплением и гордыней, то я вам признаюсь, что  это, очень сложно понять, из того, как вы оформили свой вопрос ..Более того, этого, не понять многим .. кто не мыслит, так же отрывочно
Думается все же , краткость, не всегда сестра таланта .. Краткость, сестра таланта, когда в пару слов, или предложений, можно втиснуть законченный, хорошо сформулированный смысл . А хорошо сформулированы вопрос-  уже содержит в какой то степени, ответ на него