Почему разумнее верить в творение, чем в эволюцию?

ФилософияРелигия+2
Елена Александровна Гудвил
Электрик, электронщик. Не чужд философии и вопросов мироустройства.  · 26 дек 2022
А почему вы решили, что это разумнее? Почему не считаете творение и эволюцию единым целым? А если предположить, что  некто, кого мы называем Богом, создал такую "лабораторию" в масштабах планеты Земля, поселил на ней людей, дал им базовые основы поведения и наблюдает: что из этого выйдет? Дежурный лаборант сидит, делает записи в журнал наблюдений, иногда вмешивается, чтобы подопытные лабораторию не разгромили…
и этот лаборант, банальный инопланетянин…
а тупые коровы, возомнили из него пастуха…