Почему развитие христианства на Руси приходится на Золото-ордынский период?

ИсторияРелигия+3
Михаил Сорокин
Миссионер РПЦ. Религиовед. ИФТИ св. Фомы Аквинского.  · 23 мар 2022
Вопрос на уровне; почему я родился во времена перемен?
Вопрос не коректно задан.
Вопрос как нашествие повлияло на христианство Руси был бы возможен. Но! Чего нет, того нет…
филолог-русист, писатель...  · 20 мар 2022
А с чего это такой некорректный вопрос?! И что значит - развитие? В каком смысле развитие - в какой среде? И что значит на Руси?! Земля Русская состояла из нескольких крупных и множества мелких волостей, и в каждой процессы шли по-разному.