Почему развитые страны могут быть богатыми из-за одного лишь раздутого сектора услуг,а развивающиеся нет? Учитывая то что экономика в обоих случаях >2/3-услуги.

ЭкономикаМакроэкономика+3
Василий Вергнер
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 30 дек 2016

Богатые страны стали богатыми, потому что они покупают у бедных дешёвое сырьё, а продают им дорогие знания (сложные приспособления, технологии, культурные продукты).

Леха Матыцин  · 10 февр 2017

Да взять к примеру Австрию, то там даже действует инвестиционная программа  которая таким образом помогает экономике стремительно развиваться, а взамен они лишь могут предоставить свое ВНЖ.