Почему реагируют соседние зубы на имплант спустя 20 дней после имплантации?

МедицинаСтоматология
СВЕТЛАНА БЕРЕЗИНА(БУЙНЯКОВА)
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 30 окт 2020  · implant-expert.ru

Имплантация зубов включает в себя хирургическую операцию, при которой в кость вживляется штифт – инородное тело. Поэтому даже через 20 дней соседние зубы могут проявлять определенную реакцию. Это может быть некий дискомфорт, беспокойство, легкая болезненность.

Лучше не затягивать с этим процессом и показаться доктору, устанавливавшему импланты. Он сможет выявить, нормально ли протекает процесс восстановления, либо есть определенные сложности. Для полного приживления установленного импланта в среднем требуется период в несколько месяцев.

Восстановительный период после имплантации у всех пациентов разный. Он зависит от таких факторов:

  • вида и количества имплантов;

  • сложности операционного вмешательства;

  • персональных особенностей пациента.

Клиника Имплант Эксперт гарантирует безболезненную, а главное качественную имплантацию. Опытные доктора используют лишь оригинальные, сертифицированные материалы заводов-изготовителей имплантов.

Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 21 июл 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко