Почему ребенок плачет?

ДетиПричиныПлач
Дарья Абдрахманова
Семейный и детский психолог. 12 лет частной практики. Работаю со сложными темами бережно...  · 29 янв 2021

Очень важно понимать, о ребёнке какого возраста идёт речь. Бывают разные «виды» детского плача, от боли, голода, жарко/холодно/неудобная одежда, грусти или одиночества и желания общаться. Не стоит игнорировать плачь ребёнка, в то же время обращать внимание стоит и в те моменты, когда он весел и жизнерадостен.

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)  · 31 авг 2018

Маленькие дети очень сильно привязаны к маме, чувствуют ее запах.
А когда мама пропадает из поля зрения, они очень сильно пугаются, поэтому и плачут.
Маленькому ребенку нужно дать время, чтобы привыкнуть к новому человеку