Почему ребенок срыгивает после кормления грудным молоком?

ДетиПедиатр+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Kabrita® - нежное питание на основе полезного козьего молока из Нидерландов  · 6 апр 2021  · kabrita.ru

Срыгивания - нормальное возрастное физиологическое явление. Ребенок вместе с пищей заглатывает воздух, этот воздух выходит вместе с излишками питания. Причинами срыгивания также могут быть - перекорм, тугое пеленание после еды, активные движения или массаж после еды, тугая резинка на одежде. Срыгивания также могут быть следствием незрелости ЖКТ ребенка и, в более редких случаях, симптомом заболеваний, диагностировать которые может только опытный врач. Если вы опасаетесь, что это реакция именно на грудное молоко, то напрасно. Природа позаботилась о том, что грудное молоко каждой женщины индивидуально и его состав соответствует потребностям именно ее ребенка. Рвота или срыгивание фонтаном является сигналом к визиту к хорошему доктору. Здоровья Вам и Вашему малышу!