Почему религия не может привести весомых аргументов в свою пользу?

Я человек спокойного критического мышления. Я не верующий, но и не примат, которые ищут повода развести спор в верующими. Я просто хочу понять, почему я должен верить в Бога? Во всех случаях общения с верующими, я слышал только про то, что Бог внутри нас, что это стандартное состояние души, когда она тянется к Творцу, что бесы искажают наше восприятие и т.д. Но в наше время, любой адекватный человек, сочтет такие аргументы слишком сказочными. Где какая-то аргументированность существования тех же бесов? Я понимаю, что такое внутренние демоны, но это лишь образное название той части личности, которая тянется простейшему источнику благ. Человеку свойственно искать чудо, ибо это необычно, интересно, захватывающе, хочется быть частью этого, частью чего-то большего. Верить, что кто-то стоит за всем, что мир не хаотичен и подчинен чьей-то воле, но это слишком просто. Как и просто поддаться своим слабостям. А все, что просто, есть ловушка. Мир постепенно уходит от веры в Бога, кто бы чем его не считал. И что будет предпринято для того, чтобы это остановить? Я бы тоже очень хотел верить в высшие силы. В то, что есть к чему стремиться душевно, и что за это будет награда, но я не вижу обоснованности какой-либо религии в плане существования мистических сил. Пока что для меня мой Бог это я. Моя личность, мои желания и моя мечта.
РелигияБог+2
Данил Авдиенко
Пенсионер, интересуюсь политикой, религией.  · 21 сент 2021
Сначала давайте разделим религию и веру в Бога. Так как это совершенно разные понятия. У каждой религии свои аргументы в свою пользу, и все они сводятся к одной цели: сохранение традиций помогающих людям выжить, в том числе, в разных климатических условиях. Я понимаю, что Ваш основной вопрос в том, есть ли доказательства существования самого Бога. Их много, например, попробуйте объяснить происхождение СИЛЫ ПРИТЯЖЕНИЯ. А лучше зайдите ко мне, там Вы найдёте если не на все, то на большинство Ваших вопросов.
Лучшее доказательство существования Бога-это ты сам.