Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему робот-пылесос круглый ?

ТехнологииКак это работает?+4
Мария Кольцова
  · 2,1 K
Анонимный ответ15 сентября 2020

Сами смотрите. Вот например. Круглый, чтобы  не цеплялся не за что. Ночью например идешь, и лучше зацепиться за круглый  пылесос, чем об угол чего-то острого) И интерьеры, как правильно сказали, бывают разные. Сколько пересмотрел, прежде чем купить, квадратных не было.

1 эксперт согласен
Услуги населению  · 7 окт 2016

"Я с детства не любил овал, я вечно угол рисовал."

Круглый, потому, что так удобнее. Даже с учетом кубизма большинства существующих ныне жилищ. Удобнее разворачиваться вокруг собственной оси, не задевая ничего углами, которых, в случае, если ты круглый просто нет.

Мало того , круглому часто не надо даже разворачиваться : просто изменить направление движение не поворачиваясь. У... Читать дальше
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 7 окт 2016

У пылесоса круглой формы (либо со скруглением на углах) меньше шансов зацепиться или зацепить предмет интерьера, коих на его пути может встретиться масса. И конечно же, в моменты разворота он не требует дополнительного места. Заметьте, самые легкоглотаемые таблетки тоже имеют круглую форму.

Первый
Есть роботы квадратной формы (в смысле, если смотреть сверху). Они разработаны для лучшей чистки углов и, действительно, справляются с этим лучше, чем круглые. Вопрос — насколько? Отвечаем: робот-пылесос круглой формы оставляет примерно 3–4 см пыли в углу (зависит от длины щетки-«вертолетика»), квадратной формы — до 1,5-2 см (потому что форма робота-пылесоса не строго... Читать далее
Не все круглые, был у меня недорогой робот тонкий и квадратный с зхакругленными углами, потом сломался. Купила посерьезнее модель, он с одной стороны закругленный, а с другой более прямой. Читать далее
Музыкант, художник, временами студент  · 8 окт 2016

Ну это же очевидно. Накрывает максимальную площадь пола при минимальном размере, при поворотах на месте не цепляется за предметы интерьера , не может застрять в углу...

Да и если споткнешься в темноте, пальцем об острую грань не ударишься)