Почему робот-пылесос круглый ?

ТехнологииКак это работает?+4
Мария Кольцова

Есть роботы квадратной формы (в смысле, если смотреть сверху). Они разработаны для лучшей чистки углов и, действительно, справляются с этим лучше, чем круглые. Вопрос — насколько? Отвечаем: робот-пылесос круглой формы оставляет примерно 3–4 см пыли в углу (зависит от длины щетки-«вертолетика»), квадратной формы — до 1,5-2 см (потому что форма робота-пылесоса не строго квадратная, углы смягчены, и дело не только в форме, а в длине щеток-«вертолетиков» и мощности всысывания). То есть, если хочется идеально чистых углов, их придется в любом случае либо протереть, либо пройтись обычным пылесосом.

Рекомендую - https://robots-vacuums.ru/360-s9-robot-vacuum-price

Анонимный ответ15 сентября 2020

Сами смотрите. Вот например. Круглый, чтобы  не цеплялся не за что. Ночью например идешь, и лучше зацепиться за круглый  пылесос, чем об угол чего-то острого) И интерьеры, как правильно сказали, бывают разные. Сколько пересмотрел, прежде чем купить, квадратных не было.

Услуги населению  · 7 окт 2016

"Я с детства не любил овал, я вечно угол рисовал."

Круглый, потому, что так удобнее. Даже с учетом кубизма большинства существующих ныне жилищ. Удобнее разворачиваться вокруг собственной оси, не задевая ничего углами, которых, в случае, если ты круглый просто нет.

Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 7 окт 2016

У пылесоса круглой формы (либо со скруглением на углах) меньше шансов зацепиться или зацепить предмет интерьера, коих на его пути может встретиться масса. И конечно же, в моменты разворота он не требует дополнительного места. Заметьте, самые легкоглотаемые таблетки тоже имеют круглую форму.