Почему родители обесценивают проблемы подростков?

ПсихологияОбщество+3
Rin Kegavara
Пожарный-спасатель. Образование: юридический и инженерно-технический специалитеты.  · 10 авг 2022
Скажу как родитель ,а не психолог.
  1. Потому что они не видят проблемы подростков.
  2. Потому что с их жизненного опыта это вообще не проблемы, а часто даже не трудности.
  3. Даже понимая, в работе и суете жизни родитель по аналогии своих родителей будет включать дурака, особенно на эмоциях)))
  4. Все люди, даже не родители, оценивают людей по себе, мне просто, значит и ему просто,а он включает дурака. Я могу и значит он может. А по факту это совсем не так, люди и их возможности очень разные, от полного не могу, до могу всё.
Психологи и психотерапевты говорят, что научно, любые родители наносят травмы своим детям, даже самые идеальные. Я думаю что это задумка мироздания, т.к. этот мир делают и меняют в 99,9% случаях только травмированные и искалеченные люди. Адекватные и здоровые слишком спокойные и им ничего не нужно)))Вот не приговорили бы к смерти Ф..М. Достоевского, а потом не заменили бы ему смертных приговор каторгой, не было бы у нас великих произведений мировой литературы.Это касается и других профессий. Идиоты двигают этот мир как к плохому,так и к хорошему))) Жизнь кипит и бьёт клюём, а так бы все заснули))))