Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему родители обесценивают проблемы подростков?

ПсихологияОбщество+3
Rin Kegavara
  · 311,3 K
Пожарный-спасатель. Образование: юридический и инженерно-технический специалитеты.  · 10 авг 2022
Скажу как родитель ,а не психолог. 
  1. Потому что они не видят проблемы подростков.
  2. Потому что с их жизненного опыта это вообще не проблемы, а часто даже не трудности. 
  3. Даже понимая, в работе и суете жизни родитель по аналогии своих родителей будет включать дурака, особенно на эмоциях)))
  4. Все люди, даже не родители, оценивают людей по себе, мне просто, значит и ему просто,а он включает дурака. Я могу и значит он может. А по факту это совсем не так, люди и их возможности очень разные, от полного не могу, до могу всё.
Психологи и психотерапевты говорят, что научно, любые родители наносят травмы своим детям, даже самые идеальные. Я думаю что это задумка мироздания, т.к. этот мир делают и меняют в 99,9% случаях только травмированные и искалеченные люди. Адекватные и здоровые слишком спокойные и им ничего не нужно)))Вот не приговорили бы к смерти Ф..М. Достоевского, а потом не заменили бы ему смертных приговор каторгой, не было бы у нас великих произведений мировой литературы.Это касается и других профессий. Идиоты двигают этот мир как к плохому,так и к хорошему))) Жизнь кипит и бьёт клюём, а так бы все заснули))))
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 5 авг 2022  · gipnoz-life.ru
Сначала оговорюсь: не всё родители и не у всех подростков.  Также очень важно, какой смысл автор вкладывает в понятие "обесценивают". Не относятся серьёзно и говорят об этом вслух, не слишком выбирая выражения? Или вообще не замечают эти проблемы? Или жёстко настаивают на каких-то своих пожеланиях относительно поведения подростка, не считаясь  с его вкусами и... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
11 экспертов согласны
Дополню предпоследний пункт: когда в их детстве их проблемы обесценивали их родители, они приняли это... Читать дальше
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 31 июл 2022
Здравствуйте. Потому что у них есть свои проблемы, и им не хочется лишний раз напрягаться, чтобы решать ещё и проблемы своих детей. Им проще сделать вид, что на самом деле никаких проблем у них нет, и им просто кажется. Одно из проявлений токсичного родительства - 😵.
1 эксперт согласен
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа с подростками (страхи, интересы...  · 1 авг 2022  ·
jkoclub
Здравствуйте.  ↪️Как часто случается, разница между возрастом подростка и родителя составляет более 20 лет. За эти года родитель успевает пройти многие проблемы и с каждым годом они всё труднее (так устроена жизнь). ↪️Подросток, в свою очередь, по сравнению со взрослым, испытывает менее трудные проблемы. И когда подросток рассказывает родителями какая сложная ситуация... Читать далее
↪️ "Всё о подростках"(страхи,самооценка, эмоции, отношения,учёба,тревожность...)Перейти на zen.yandex.ru/jkoclub
как по мне я думаю что у родителей детство было не сладкое ну и по идее они отыгрываются(???) на своих детях..
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 5 авг 2022  ·
id
Отвечу, как родитель и бывший подросток. Когда я была подростком - у меня были "неразрешимые " проблемы, которыми я не могла поделиться с родителями .  Причин было много - от смущения до сопереживания. Меня воспитывали в строгости и я не хотела "грузить" маму, которой пришлось трудно после смерти отца. Я пыталась "решить" проблемы самостоятельно и часто попадала в... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Автор научно-развлекательного телеграм-канала "След Простыл", работник ТАСС, экс-автор ИА...  · 4 авг 2022  · dzen.ru/shocker
Когда ты много лет живешь, сталкиваешься с различными ситуациями и решаешь кучу проблем, невольно становишься матёрым, серьёзным. При таком раскладе часто бывает сложно оглянуться назад и пережить какую-то ситуацию так, как ее переживает ваш, значительно более юный чем вы, ребенок. Родителям не всегда просто войти в положение и принять во внимание то, что юный возраст и... Читать далее
Автор научного канала "След Простыл" Просто и интересно о сложных вещах Перейти на t.me/sleduj_za_sledom
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 17 авг 2022
Да, разумеется, здорово, давайте решать проблемы детей-подростков, а заодно решим за них математику, историю и так далее по всему списку! Великолепно! Только давайте сразу подумаем, кого именно мы в результате хотим получить - самостоятельного человека, не падающего в обморок каждый раз при появлении трудностей, способного решать свои проблемы или инфантильного... Читать далее
Вы не отличаете тёплое от мягкого. Одно дело решить за ребёнка его проблемы, и совсем другое-не оказывать никакой... Читать дальше
Изучаю психологию и Джйотиш астрологию  · 10 авг 2022
Потому что родитель прошёл уже те ситуации, которые беспокоят подростка. Голова родителя заполнена заботами, которые взрослый считает более важными. Подросток в свою очередь считает важным свою проблему. Подросток впервые проживает какую-то ситуацию, она острая, а для взрослого это порой пустяк. Не все люди понимают, что нужна поддержка. Большую часть людей точно также... Читать далее
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и внутреннего.  · 9 авг 2022
Что значит "родители обесценивают проблемы подростков"? Сам этот вопрос уже вводит в заблуждение! Проблема в том, что родители и их дети - это всего лишь люди. А людям ВСЕГДА свойственно во главу угла ставить именно СВОИ проблемы. И при этом закономерно принижать значимость проблем чужих. Таково уж устройство психики: своё всегда ближе и понятнее. И это нормально. Пробле... Читать далее
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 6 авг 2022
Боюсь вы ошибаетесь, родители серьезно относятся к проблемам своих детей, вне зависимости от их возраста. Проблема в другом, зачастую проблемы у подростков надуманные, а иногда попросту временные: - я несчастный (ая), родители уродили меня некрасивым (ой), тощим (толстым), лопоухим, бедным, нищебродом, бесталанными т.д. и т.п. - мои родители не понимают, как меня чмырят... Читать далее
Если так подходить, то ВСЕ проблемы по факту "надуманные, а иногда попросту временные": Вас уволили? Ну так не... Читать дальше