Почему рокеры делают подводку для глаз?

МузыкаМода и красота+3
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 1 авг 2017

в начале-середине 80-ых был популярен такой жанр как глэм-метал, неотъемлемая часть имиджа которого состояла в гриме, яркой одежде и блёстках
глэм в свою очередь имеет корни в таком стиле как шок-рок, который был популяризован Элисом Купером. музыканты в этом жанре использовали шокирующий имидж на сцене. начиная от простого грима на концертах групп вроде Alice Cooper, Kiss или Marilyn Manson, и заканчивая убийством животных на сцене на выступлениях группы W.A.S.P. собственно, использование грима и подводок для глаз в рок-музыке берет начало в этих жанрах

Вообще-то 70-е ведь.