Почему Роскомнадзор борется с порнографией в интернете, разве она незаконна?

ИнтернетПорнография
Dan Lighstate
пользователь TheQuestion.  · 28 окт 2016

Удивительно, такая интересная тема и нет серьезного ответа. А так хочется поговорить.

Знаете в чём сюрприз?

Роскомнадзор не при чём. Есть закон, есть УК:

## Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов 1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

Особенно обратите внимание на слово НЕЗАКОННОЕ.

То есть, по логике, возможно некое законное изготовление и распространение.

Тут, так как я вообще ничего не понимаю в законах, для затравки предлагаю из статьи в вики:

## В одном из комментариев к УК РФ (автор — В. В. Дорошков) пояснено, что незаконным является распространение и изготовление порнографических материалов «без соответствующего разрешения»[19]. Поскольку в настоящее время не существует органов, уполномоченных выдавать такие разрешения, равно как не определены условия и порядок выдачи разрешений, любое изготовление и распространение порнографических материалов является незаконным. В другом комментарии к УК РФ (автор — А. И. Рарог) говорится, что законным может быть признано только распространение порнографических материалов «в учебных, лечебных, исследовательских целях на основании лицензии, выданной на этот вид деятельности», однако ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не предусматривает выдачи лицензий на изготовление и распространение порнографических материалов[21]. Наконец, третий комментарий к УК РФ (автор — С. И. Никулин) прямо указывает, что «Всякая торговля порнографическими материалами (предметами) как вид коммерческой деятельности в Российской Федерации является незаконной»[22].

Духовность пнуть круто и модно, но в США, например, распространение порнографии ограничено. И это совершенно очевидно почему -- просто до определенного возраста детям порнография может нанести вред.

Фактичечки запрещено и ограничено - двк большие разницы, не применяйте понятия, пожалуйста.

У нас нет четкого юридического организма, так что нечего подменять. Но, да, согласен, "тоже" надо убрать, а то неоднозначность.

*организма-> механизма

В каком месте она может нанести им вред?

В том месте, например, что девятилетняя девочка может забеременеть, а вот родить или сделать аборт -- проблема для здоровья. А люди, как и обезьяны, любят повторять то, что видят как доставляющее удовольствие.

Для таких случаев есть такая вещь, как сексуальное воспитание, не слышали?

Специалисты по сексуальному воспитанию отрицают вред порнографии для детей? Я с удовольствием послушаю об этом, расскажите пожалуйста.

Специалисты по сексуальному воспитанию отрицают вред порнографии для детей?

Повторя: какой вред может нанести порно ребёнку, если родители занимаются его половым воспитанием?

У специалиство по половому воспитанию нету каких-либо серьёзных данных о сексуальной природе детей, т.к. эта тема табуированна и, как следствие, соверешенно не изучена. Чтобы понять "со скольки лет можно", нужно провести исследования над детской сексуальностью.

Так что вот эти все "порно вредно для детей" - не более, чем холостые эякуляции ханжеского сознания

Ну вообще научных данных действительно нет. Скажем, от того, что ребёнок увидел как родители занимаются сексом, никаких негативных эффектов для психики не зафиксировано, на сколько мне известно.

Хотелось бы услышать мнение психологов )

просто до определенного возраста детям порнография может нанести вред.