Почему Россия не захватила Стамбул во время войны 1877-1878 годов?

ИсторияДомашние задания
Владислав Гудулин
Военная история. Преподаватель университета Синергия.  · 15 окт 2021
Русская дипломатия повелась на блеф британской империи, также как и горбачев, загнать, языком шахмат, противника в матовое положение и затем сдаться. Ну не судья я, что александру 2, что горбачеву. Бог им судья!
IT-специалист, аналитик. Увлекаюсь наукой, историей и геополитикой.  · 31 окт 2021
Англия и Франция после захвата Стамбула объявили бы России войну - беспрепятственный выход российского флота в Средиземное море создавал угрозу интересам Великобритании и Франции в регионе.
Рассказывать о себе предпочитаю "вживую")  · 30 окт 2021
Ей не дали этого сделать, в первую очередь Британия, Сан-Стефанский мирный договор после окончания войны был пересмотрен причем в ущерб России, усиление которой так боялись в Европе и Англии, им также была нужна слабая Османская империя ,которая к тому же была в долгах как в море..." ни дна,ни берегов"..