Почему Россия терпит много лет унижения, односторонние санкции и не вводит ответные санкции к США, Англии в полном объеме?

ПолитологияЭкономика+3
Нелли Яковлева
Этот мир безумно интересен...  · 6 мар 2023
Потому что в России пока нет ничего, без чего не могут обойтись на Западе. А в России без западных товаров и технологий не может обойтись никто и ничто. Вы же как-то написали свой вопрос на "смартфоне/компьютере" на этом "сайте" в "интернете". Даже слова все западные )
Разве это унижение, если тебе кто-то что-то не даёт или не хочет с тобой общаться? Это его выбор. Для тебя это повод пересмотреть отношения с этим человеком и постараться уменьшить свою зависимость от него. Унижение - это встать перед ним на колени и вымаливать прощение, соглашаясь на неприемлемые для себя условия.
Западу не нужна сильная Россия или Китай или кто-либо ещё… по их правилам игры богатыми могут быть только они, остальные должны прислуживать. А если не хотят прислуживать их интересам, значит опасны, значит виноваты, значит должны быть наказаны. Так что вина России в зависимости от Запада частична.
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 4 мар 2023
У России нет ни одного санкционного инструмента. Нет ничего такого что могла бы сделать Россия в плане экономики что бы навредило экономически США, но НЕ навредило самой России. Любые санкции какие может сделать Россия это будет выстрел себе в ногу. То есть урон России от них будет больше чем урон США.
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 4 мар 2023
Потому что все наши "элиты" имеют недвижимость и банковские счета в Европе и США.
Рожать детей куда ездят? Лечиться? Дачи на Lago di Como , а не на озере Селигер у кого?
Ну и потом… у вас 41 год педагогического стажа. Какие "санкции" против вас, как против учителя в школе, может ввести больной, слабоумный ученик-сирота?
России просто нечем ответить на санкции.
Дворник - радиолюбитель  · 6 мар 2023
В Пензенской области вроде губернатор запретил Байдену в Пензенскую область приезжать. Вы может быть помните времена, когда Россия в G8 состояла? И санкции против нее никто не вводил?