Почему россиянам враждебно все западное?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Системный анализ общества и государства.  · 27 февр 2023
Скорее Запад боится распространения у себя русских подходов к мироустройству рушащий их, западной колониальное мышление, и который век стремится уничтожить источник этого мировоззрения.
Просто вопрос из уже современной истории. Кто вскормил Гитлеровский Рейх и направил его на СССР? И таких вопросов много.
Напомню, как встала на ноги и стала "цивилизованной" и Европа, и США.Грабежом колоний.
Какую территорию богатую ресурсами, полученную ими в 90-е, у них отбирает Путин и народ России? Россию. А кому хочется терять дешевые ресурсы?
А что делает Россия, вместо того, что бы кормить Запад и мирно вымирать, как в 90-е? Начала вставать на ноги и заявлять о своём праве на жизнь.
Вот Запад и хочет вернуть Россию в стойло. А россияне это видят и не хотят этого. А хотят хорошо жить. И хотят хорошей жизни для Мира.
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 26 февр 2023
Очередной вопрос из серии "сами догадывайтесь, что я имел ввиду".
Россиянам вовсе не враждебно все западное. Россияне ездят на западных автомобилях, смотрят западные фильмы, с удовольствием читают Шекспира и Джека Лондона, учат английский и немецкий язык в школах…С чего вы решили что нам это все враждебно?
Комментарий был удалён за нарушение правил