Почему россияне поименно знают российских олигархов, но не знают большевистских палачей-чекистов?

ЛиберализмОлигархи+2
Alex Sosnov

Потому что чекисты служили общественной системе в которой не было олигархов, не было такого неравенства как сейчас, потому что чекисты не были так жестоки, как современные олигархи, - один из которых заявлял, что "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок". Фактически современные олигархи это палачи, которые уничтожают население России, ибо факт что современная Россия это вымирающая страна и главная причина этого процесса - огромное неравенство в обществе. Олигархи это временщики, которые имееют цель срубить по быстрому бабла, а когда они доведут Россию до смуты, то свалят к себе домой - за границу, где их семьи, имущество и богатство. Олигархи это еще более страшные палачи чем чекисты, ибо не убивают людей не напрямую, а создают условия для геноцида населения. И при этом нужно помнить, что во времена СССР население выросло с со 140 млн. чел. до 280 млн. чел. А в современной "хорошей" капиталистической стране идет вымирание население. И как сказал В.В. Путин это объективная тенденция (в контексте пенсионной реформы). Только не уточнил, что причина этой тенденции в диком капитализме, который реализуется уже 30 лет нашими олигархами .

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 20 дек 2018

Потому что олигархи не прячутся, да и нынешних палачей никто не знает - специфика у спецслужб такая - не палить щи попусту. Потому что иначе свою работу они выполнять не смогут.

После ядерной войны узнаете!

Россиянам надо знать олигархов потому, что если (не дай Бог) опять случится революция и народ превратится в палачей, не забыть ни одной фамилии врагов. Ведь и 100 лет назад так было.