Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему россияне так агрессивно настроены, сейчас против грузин?

ПсихологияОбщество
Lado Bahtadze
  · 7,6 K
Первый
Интересуюсь многим, но особенно - произошедшим в России за последние 300 лет. Отдельно...  · 18 сент 2019

Действительно, в последнее время отношения среднего россиянина к Грузии сильно изменились к худшему. Достаточно почитать комментарии на большинстве русскоязычных интернет-ресурсов, где упоминание Грузии в любом контексте (путешествия, кулинария, история) теперь вызывает поток отрицательных эмоций вплоть до оскорблений. Ещё недавно такого не было.
Как мне кажется, известное выступление грузинского оппозиционного журналиста стало поводом для такого изменения общественного мнения, но не его причиной.
В российском обществе нарастает неудовлетворённость происходящим в стране, а отсутствие внятной программы выхода из сложившейся ситуации вызывает раздражение. Среди маргинальной части общества всегда существовал, а сейчас становится особенно актуальным запрос на поиск виноватого. В такой обстановке прозвучавшие в российских СМИ обвинения против Грузии и её руководителей ожидаемо расцениваются, как команда на начало кампании ненависти.
Да, в этой кампании участвуют в основном маргиналы, это нетрудно понять, взглянув на язык, логику и доказательную базу большинства оставляемых ими сообщений. Но маргиналов немало, они работают с деятельным усердием, поэтому их вклад в общую картину настроения российского общества весьма заметен.

Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 22 июл 2019  · deva-dent.ru

Да? Есть такое мнение? По-моему общее настроение можно выразить в следующих эмоциях: ну когда уже это закончится, ну давайте уже жить дружно, блин отпуск обломался... 

Может там у грузин какая-нибудь агрессия, не знаю, а россияне уже зевают от таких новостей... ИМХО

Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru
В общении в реальной жизни- никакой агрессии. В интернете- будто бригада сидит с задачей разжигания межнациональной... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 июл 2019
Я не знаю где вы там ходите, где такая агрессия, но вообще простите, но россиянам либо в основном наплевать на грузин и что там у них как, либо у кого-то обломался отпуск. Большинство россиян даже толком недогоняют почему он обломался и что там у вас опять происходит. Всем пофиг. А группы разнообразных неадекватов по интересам, которые найдут к чему агрессивно... Читать далее
Россиян в первую очередь сейчас волнуют внутренние проблемы, такие как пенсионная реформа. Ухудшение уровня жизни... Читать дальше
Фотограф Instagram: @4mxml  · 23 июл 2019
Если очень хорошо искать, то агрессию можно найти по отношению к кому и чему угодно. Скорее всего Вы нашли её именно в её естественной среде обитания. Например в политпабликах, или комментах на новостном ресурсе. Или здесь, на Зеквешне, в вопросах, связанных с политикой. В политсрачах всегда найдут, за что тебя ненавидеть, независимо от того, какой ты национальности, и... Читать далее
Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 22 июл 2019
Живу в России,  не наблюдал у соотечественников некой агрессии в отношении грузин. Озабоченность, сожаление на провокацию грузинского канала "Рустави 2" видел, но чтобы люди проявляли  агрессию, не видел. Вы были свидетелем резких заявлений россиян в отношении грузин,  погромов грузинских кафе, ресторанов, лавок на рынке, избиения, унижение грузин, прочие  репрессии... Читать далее
Ну этот придурок с грузинского ТВ тоже в медиасфере выступал - однако президент РФ среагировал на это. И, главное... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 19 сент 2020

Никакой агрессии против грузинского народа никогда в России не было, нет и не будет, даже не смотря на ярую русофобию властей Грузии и распространенное отношение к русским как к оккупантам. Хотя Сталин и Берия - это ваши кадры и еще не известно кто кого оккупировал и кто кому должен :)))

Про людей ничего не скажу . Скажу про себя.К грузинам агрессии нет никакой абсолютно. К Грузии и ее внешней политике ( и внутренней), проявляющейся в яркой неблагодарности к стране спасшей этот народ от уничтожения, агрессия есть. Не что чтобы я хотел чтобы Грузии страдала как то, но и желания желать процветания этой стране тоже нет никакого.

Большинство россиян не интересуются Грузией и не знают, что там происходит, помнят только Саакашвили и осетинскую войну. Лично я наблюдаю только агрессивное отношение к России на некоторых грузинских телеканалах. При том, что сами рядовые грузины эту точку зрения не разделяют. Ублюдки вроде Габунии - это преступники и разжигатели войны. Хорошо, что его уволили, это... Читать далее
Габуния - человек чести с вольфрамовыми яйцами, который не побоялся сказать то, что думает. Россиянам не понять... Читать дальше

Вам стоит меньше смотреть телевидение и почаще выходить на улицу.
Раз уже вы сказали Россияне - то приведите примеры тех, кто настроен агрессивно в реальной жизни (показуха на ТВ не в счет).
Пока что вы напоминаете мою соседку снизу, которая после регулярного просмотра пропаганды винит во всем то Украину, то Америку, то теперь Грузию.

дизайнер наказаний  · 23 июл 2019

Я думаю, это как-то связано с плакатами на площадях Тбилиси, громкими заявлениями телеведущих и так называемого президента Грузии. С точки зрения гражданина РФ, Грузия смачно харкнула в кормящую руку, что и вызвало некоторое возмущение. Но вряд ли это продлится долго. Через год русские забудут все обиды, а дорога в сказочный Габунистан порастёт травой.

Они просто помнят руку 2008 года.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.