Почему россияне так агрессивно настроены, сейчас против грузин?

ПсихологияОбщество
Lado Bahtadze
Интересуюсь многим, но особенно - произошедшим в России за последние 300 лет. Отдельно...  · 18 сент 2019

Действительно, в последнее время отношения среднего россиянина к Грузии сильно изменились к худшему. Достаточно почитать комментарии на большинстве русскоязычных интернет-ресурсов, где упоминание Грузии в любом контексте (путешествия, кулинария, история) теперь вызывает поток отрицательных эмоций вплоть до оскорблений. Ещё недавно такого не было.
Как мне кажется, известное выступление грузинского оппозиционного журналиста стало поводом для такого изменения общественного мнения, но не его причиной.
В российском обществе нарастает неудовлетворённость происходящим в стране, а отсутствие внятной программы выхода из сложившейся ситуации вызывает раздражение. Среди маргинальной части общества всегда существовал, а сейчас становится особенно актуальным запрос на поиск виноватого. В такой обстановке прозвучавшие в российских СМИ обвинения против Грузии и её руководителей ожидаемо расцениваются, как команда на начало кампании ненависти.
Да, в этой кампании участвуют в основном маргиналы, это нетрудно понять, взглянув на язык, логику и доказательную базу большинства оставляемых ими сообщений. Но маргиналов немало, они работают с деятельным усердием, поэтому их вклад в общую картину настроения российского общества весьма заметен.

Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 22 июл 2019  · deva-dent.ru

Да? Есть такое мнение? По-моему общее настроение можно выразить в следующих эмоциях: ну когда уже это закончится, ну давайте уже жить дружно, блин отпуск обломался...

Может там у грузин какая-нибудь агрессия, не знаю, а россияне уже зевают от таких новостей... ИМХО