Почему россияне убегают из страны в Европу или США?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Миграционный юрист
Компьютеры, техника, немного интересуюсь политикой, интересуюсь астрономией и кое чем еще  · 29 авг 2022
Есть такое выражение: " Хорошо там где нас нету", потому-что человек такое существо которое всегда чем то недовольно, которому что-то другое кажется лучше чем то, что у него есть, но получив это другое он со временем уже начинает думать, что третье лучше, получив третье думает, что четвёртое лучше и так далее, такова наша сущность, мы всегда были, есть и будем постоянно чем-то недовольны в этой жизни!
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 17 нояб 2021
уже давно нет этого культа, максимум на обучение отправляются, но обязательно возвращаются. Никого не знаю, кто бы сейчас мечтал о загранице, как раньше. Все уже в курсе тонкостей ПМЖ и чем «туризм отличается от эмиграции»