Почему российская медицина не справляется с лечением тяжелобольных людей, и благотворительные фонды отправляют их за рубеж?

МедицинаОбщество+4
Андрей Бондарь
DJ, Продюссер  · 7 февр 2016

Потому что медицина преподаётся "дедовскими методами". Более того, никто из людей, которые бы хотели стать докторами/учёными в будущем не могут себе этого позволить, потому что намного выгоднее работать секретарём, им больше платят.
А на самом деле - всё очень грустно, наука перестала считаться чем-то престижным в России с момента СССР.