Почему российская оппозиция, на словах защищающая верховенство закона, на деле его постоянно нарушает: несогласованные митинги, провокации, подделка подписей на выборах?

ПолитологияПолитикаОппозиция
Иван Чумаченко
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 31 июл 2019

Отвечаю нашему дорогому Ивану Чумаченко, непредазятому наблюдателю, который всеми силами поддерживает любые действия власти:

Нет такой вещи как подделка подписей. Есть доказанные факты подделки подписей. В этом разница между неправовым государством и нормальным. Доказанный факт это звонки и письма подписавшимся, которые выявляют, что никаких подписей на самом деле не было, а телефоны выставлены рандомно из имеющихся спамерских баз. Осуществил суд проверку? Нет. Итак, есть голословное утверждение, что подписи не понравились, потому что они якобы подделаны. То есть, просто не понравились, на пустом месте, факт подделки не доказан.

А теперь, внимание, вопрос знатокам - кто, где и когда лишил вас возможности реализовывать это право? У нас разве не проводятся САНКЦИОНИРОВАННЫЕ митинги и шествия оппозиции? Проводятся. Прям все-все запрещают бедной несчастной забитой оппозиции?

Представьте, что вам разрешают ходить в магазин только под конвоем, только при предварительном уведомлении за месяц, только в определённое время, и только в 10 заранее согласованных магазинов.
Вам кто-то запрещает ходить в магазины? Нет. Так в чём же проблема?
Проблема, наш дорогой труженик согласованной справедливости, в нарушении Конституции. Для вас это мелочь, понимаю. По сути гражданам разрешено устраивать митинги, но власти не дают это делать. По совести происходит следующее: властям неинтересно говорить на эту тему, и они разговор отменяют. То есть пожалуйста, собирайтесь на около свалки где-то на окраинах Москвы, но только на темы, которые их устраивают. Про нарушения на выборах они говорить не хотят. Поэтому если бы недовольные всегда выходили только на согласованные митинги, важные для правового общества темы просто бы не затрагивались.
Митинг это не фестиваль и не концерт. Ну перенесут концерт на неделю и на другую площадку — какие проблемы-то. Ну отменят фест, тогда те же самые рок-группы соберутся на другой.
Допустим президент нарисовал себе 6 лет вместо 4 и третий срок, граждане недовольны, но власть говорит: НЕТ. Молчите. Нам это неинтересно. А лучше сходите на парад военной техники, это разрешено.

Ребята, вы поймите, этот закон (о согласовании митингов) направлен не на то, чтобы вас, несчастных, угнетать и что-то вам запрещать, а на то, чтобы обеспечить безопасность вас (и особенно других граждан от вас), нормальное функционирование городских служб и транспорта, своевременную организацию мероприятий по обеспечению правопорядка, организации медицинской и пожарной безопасности и т.д. и т.п.

Давайте вообще без идеологии сейчас?

Давайте, давайте без идеологии. Вот есть допустим поликлиники и больницы. Вот заявляют: поймите, они созданы чтобы помогать умирающим. А всем кто не умирает лучше сидеть по домам и не отсвечивать. Понимаете, абсолютно похрен, ради чего сделан закон. Вообще нет такого понятия — для чего. Есть Конституция, она не соблюдается. Речь о конкретных нарушениях. А ради чего там что принято — не важно.
У нас сейчас такое государство, которое безостановочно врёт. Всё самое ужасное что у нас произошло — либо ради безопасности, либо ради детишек. Хватит! Под безопасность можно вообще всех в клетки посадить. Ради безопасности не соблюдать Конституцию — это наш стиль, ага.

Тем, что людям, организующим оппозиционные митинги, по большому счету не важны цели, ради которых они вывели людей на улицы.

Это враньё. По двум пунктам — во-первых, речь в очередной раз о людях, которые выходят на улицы, а не о неком оппозиционере, который их туда выводит.
Но если вы уверены, что у него такая широкая поддержка — тогда допустите его на выборы. Вы же так горячо доказываете, что весь народ поддерживает Путина. Вам же так важно, чего именно хочет народ. А вдруг этот оппозиционер наберёт 40%. Или скажем 55%. Это же хорошо! Народ сделает свой выбор! Нет? Не хорошо?
Во-вторых, вы вообще не имеете представления о том, что важно и что не важно оппозиции.
Так что это враньё.
В-третьих, большая часть этих людей не члены какой-то партии.
А что важно лично вам?

Им нужен сам факт - мы нарушим все, что можно нарушить,

Это враньё.

спровоцируем силы охраны правопорядка своими нарушениями на ответные меры,

Это враньё тоже.