Почему российские мужчины так поддерживают патриархат, но их возмущают женщины, которые хотят иметь только богатого мужа?

ФеминизмОтношения+3
Анонимный вопрос

То, что я сейчас напишу касается далеко не всех мужчин, а лишь определенной малочисленной категории мужчин, однако, самых ярких его представителей.

Недавно я наткнулась на видео, которое очень возмутило обитателей Ютуба. Почитайте комментарии и вы всё сами поймете.

www.youtube.com/embed/yrDLoRVxOhM?wmode=opaque

Пользователи называли женщин "шкурами", "проститутками", "потреблядями", "ох*евшими" и вообще обнаглевшими и зажравшимися. Мужскую половину настолько возмутили запросы девушек, что не отметился только ленивый. Вполне себе справедливый, патриархальный элемент, как "полное или частичное содержание женщины", мужчинами воспринимался очень болезненно и они все задавались вопросами "А ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО Я ОБЯЗАН?". Разумеется, вопрос остался без ответа.

А всё потому, что понятие патриархата в России очень извращено. Для мужчины патриархат - это когда он сидит на шее у женщины, она работает наравне с мужчиной, потом приходит домой и занимается домашними делами, детьми и пр. А потом еще и перед сном нужно ублажить любимого. Мужчина при этом лишь сторона принимающая и взамен дающая очень немного.

Так вот, запомните мужчины, это не патриархат. Это - паразитизм! И конечно их возмущает, когда женщина пытается переложить достаточно львиный кусок финансовой ответственности на них, что совсем не противоречит идеям патриархата никак. Истинный патриархат - это полное обеспечение нужд и потребности семьи, которое лежит только на мужчине. Тяжело? Конечно! Но взамен мужчина получает полную власть и контроль.

Если спросить любого из них "поддерживаете ли вы феминизм", то 99% скажут - нет. Хотя, казалось бы, почему? Ведь в этом случае женщина зарабатывает столько же или даже больше. С мужчины снимается большой кусок финансовой ответственности. Если мужчина потеряет работу, то какое то время женщина вполне сможет обеспечить финансовую подушку. Но при этом, женщина будет самостоятельно принимать решения относительно каких-то своих сфер жизни, учебы, посиделок с подругами, отпуска, зависимость от мужчины минимальна или отсутствует вообще, к чему наши мужчины, конечно совсем не готовы.

Так что, наши мужчины просто не готовы и не могут заинтересовать женщин, которые бы не претендовали на их финансы. Но те, кто претендует - они клеймят ярлыками "шлюха" и "потреблять". А всё потому, что наши мужчины просто хотят и рыбку съесть, и сковородку чтобы женщина мыла :)

Всё вышенаписанное отражает лишь субъективную точку зрения и не претендует на истину. Мужчин я очень люблю :)

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 1 апр 2019  ·
genderrussia