Почему российское общество так цепляется за институт семьи и официальный брак? Зачем люди вступают в брачные отношения?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
Человек - мечтатель - реалист  · 24 июл 2019

Потому что "О дивный новый мир" ни к чему хорошему не приведёт)😅 Но это не ответ на вопрос, а лишь мой взгляд на реальность. Думаю причин несколько. Главную роль тут играет ценности привитые прошлыми поколениями, которые выражаются в том, что крепкая и сильная семья - крепкая страна. Как говорится общий случай - это совокупность частных.

а почему в той же европе и сша всякие Геи и прочие из их тусовки активно борются, то за чтоб им разрешили вступать в браки?

Любитель многого.   · 24 сент 2020

Цепляются за семью и брак, когда они тонут, а это неправда. Она\правда в другом, их\семью и брак тонут, а они все еще на плаву. Вопреки традиционным ценностям, общечеловекам и потреблятству в гламуре. Пару слов о последнем на примере "пробного брака". Совершенно забытое у нас со времен РИ явление, полностью отвечающее Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".