Почему Россию называют отсталой страной, если она строит АЭС, самолеты, вертолеты, процессоры, оружие, автомобили, даже вакцина от короны?

РоссияПроизводствоПолитика россии
Москвич Москвич
Менеджер интернет-магазина https://tattoosales.ru/  · 14 мар 2021

Россия в десятки раз отстает от развитых стран по развитию технологий и рынка интеллектуальной собственности, что существенно тормозит экономический рост. В рейтинге мировых лидеров наукоемкого экспорта на душу населения Россия занимает почетное 52 место из … 55 стран по уточненным и конечным данным за 2017 год.