Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Россию называют Российской Федерацией?

РоссияГосударство
Анонимный вопрос
  · 339,5 K

Россия как государство имеет федеративное устройство - состоит из множества регионов, именно поэтому имеет такое второе официальное название. Если бы Россия была конфедерацией, федерацией бы она уже не называлась :)

Пишу всякое от сказок до политических статей.   · 22 нояб 2020
А чтобы совсем снять все сомнения по данному вопросу о том, что Россия и РФ - не одно и то же, то придётся ткнуть слепцов в само название "Российская Федерация" и погонять их по Родительному падежу, который говорит о признаках принадлежности и причастности. Слово "российская" - прилагательное от Россия. Прилагательное - понимаете, что это такое? Пример: вода холодная... Читать далее
Насчет слепцов, это вам к зеркалу)))) Читаем ст. 1 Конституции, для нижегородцких конкретно част вторая:"... Читать дальше
Камчатский тугодум  · 28 авг 2020

Потому что мы не Киевская или Владимирская Русь, не говенные Штаты или британское Содружество. Потому что мы - русские, татары,чечены, чукчи,буряты,эвены,ительмены,якуты,мордвины,чуваши,карелы...!!!!! - едины.

Ты ещё больше всё запутал

Первый
профессии нету, из хобби- политика, история, Москва и транспорт  · 15 нояб 2021
Сразу же стоит напомнить: Россия и РФ по конституции- равнозначные понятия: > Конституция РФ. > Статья 1. > 2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны. Но для того чтобы понять выбор именно такого наименования необходимо окунуться в историю: Для начала подметим очень важный факт: По сути Российское государство никогда никогда в качестве официального... Читать далее
человек  · 8 окт 2020

РОССИЙСКАЯ Советская ФЕДЕРАТИВНАЯ Социалистическая Республика тоже сокращенно Российской Федерацией называлась, просто и в ней и в современной России много национальных регионов, обладающих большой автономией

Первый
Ответ кроется в конституции Российской Федерации статья 1 пункт 2 гласит: Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны. В ч. 2 комментируемой статьи 1 Конституции РФ наименования "Российская Федерация" и "Россия" определены как равнозначные, т.е. как синонимы. В том же смысле в преамбуле и в ст. 59 употреблены слова "Отечество" и "Родина". Разумеется, вне конс... Читать далее
А ниче так, что "равнозначны" - это как раз не о толковании, а именно о "значности"? В Русском языке есть: толк... Читать дальше
Первый

Меня лично интересует мой документ -паспорт что это?открываем -паспорт гражданина российской федерации ,далее читаем выдан отделом УФМС России.Даже любой неграмотный человек поймет я эмигрантка в России. Может мне кто нибудь объяснить? Сейчас меня зарегистрировало МО МВД России ,сейчас я кто? Паспорт остался тем же.Ведь смотриш карту я живу в России !

Сейчас ты дура, которая любит усложнять свою жизнь. Мне вот интересно-оно тебе зачем?

Первый

Субъект «Российская Федерация – РФ» несуществующий в тот момент на территории РСФСР\СССР изначально создан как коммерческая структура и зарегистрирован в Лондоне, а при проверке его оказалось, что согласно регистра D-U-N-S© Number 531298725 эта коммерческая структура имеет Генерального директора – Медведева Дмитрия Анатольевича!"

можно более подробную информацию получить

Первый

Федерация - это совокупность разных субъектов, которые имеют право на некоторую автономию, установкой своих законов, а так же имеют право выйти из федерации.

Это все прописано в Конституции, которая была принята после распада СССР.

Тогда почему если кто то хочет выйти из федерации им не позволяют этого сделать?это нарушение прав?Я интересуюсь с... Читать дальше
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 6 нояб 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Федерация - это совокупность разных субъектов, которые имеют право на некоторую автономию, установкой своих законов, а так же имеют право выйти из федерации.

Это все прописано в Конституции, которая была принята после распада СССР.

Право выйти из Федерации, да вы что?! Ну по конституции имеют, а имеют ли на самом деле спорный вопрос.

Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 4 нояб 2018

Наша страна "федерация" - потому что у нее федеративное устройство, т.е. она разделена на части, где живут разные народы. А "российская" - потому что большинство людей русские.

А почему мы не "росьские ",а русские?