Почему Россию относят к развивающимся странам? Читал, что РФ на уровне Восточной Европы и стран БРИКС. Но не на уровне же Зимбабве и Сомали?

ГосударствоЕвропаСтраны
Макс Шибанов

Потому что разделение всего лишь на развитые и развивающиеся страны слишком, слишком и прям ну очень слишком не объективно, так как в мире более 200 стран

программист, предприниматель  · 25 сент 2018

Зимбабве и Сомали это слаборазвитые страны. И таки да, они по уровню заметно ниже России. Но гордится этим как достижением довольно неуместно и неумно.