Почему русские люди более предрасположены к гражданским войнам нежели другие народы?

ИсторияРоссия+3
Анонимный вопрос
Адвокат  · 3 апр 2019

Это Вы в школе плохо учили историю. Если брать только официальные гражданские войны (исключая бунты и прочие неурядицы) и только период существования единого государства (исключая всякую феодальную раздробленность), чемпионами Европы, я думаю, будут англичане, а за ними французы. А чемпионами мира, я думаю, японцы. И это если брать только последние 1000 лет человеческой истории.

А не китайцы? Там одно Троецарствие чего стоило?