Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русские люди более предрасположены к гражданским войнам нежели другие народы?

ИсторияРоссия+3
Анонимный вопрос
  · 5,7 K
Адвокат  · 3 апр 2019

Это Вы в школе плохо учили историю. Если брать только официальные гражданские войны (исключая бунты и прочие неурядицы) и только период существования единого государства (исключая всякую феодальную раздробленность), чемпионами Европы, я думаю, будут англичане, а за ними французы. А чемпионами мира, я думаю, японцы. И это если брать только последние 1000 лет человеческой истории.

А не китайцы? Там одно Троецарствие чего стоило?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 апр 2019
Честно говоря я не знаю о степени предрасположенности к гражданским войнам в России, однако почему так случается мне кажется понятно из слов Бориса Акунина: >  «В России живут бок о бок два отдельных, нисколько не  похожих народа, и народы эти с давних пор люто враждуют между собой.  Есть Мы и есть Они. У Нас свои герои: там — Чехов, Мандельштам,  Пастернак, Сахаров. У... Читать далее
Слесарь. Изготовление и монтаж металлоконструкций. Любитель ТРИЗ  · 3 апр 2019

А конкретнее, чем которые народы?

А что, во Франции не было бунтов и противостояния граждан? Были конечно. И в Германии. и в Польше... и в США...

Просто ни где эти конфликты не назвали гражданской войной... ну кроме США, когда север и юг воевали.

И еще в Испании...

Но нас как то мало интересует внутренняя история других стран.

Вы ещё Китай забыли в список добавить. По мне так чемпионы по восстаниям бунтам и продолжительности гражданских войн.

Студент историк.  · 3 апр 2019
Русские люди склонны к гражданским войнам не более, чем французские, немецкие или какие угодно люди. Я думаю, что вам не составит труда найти в гугле перечень гражданских войн по странам и после этого вы сразу обнаружите, что феодальные междоусобицы, крестьянские восстания и большая гражданская война имели место далеко не только в России.  В Русских людях нет никакой... Читать далее