Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русские менее красивые?

ОбществоИскусство и культура+7
Simona Zlatororskaja
  · 67,1 K
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 5 июн 2017

Реконструкция Герасимова показывает восточных славян

реконструкция монголов по Герасимову

реконструкция викинга по черепу из "Великой языческой армии" в Англии. Как видно славяне , несмотря на узко  и глубоко посаженные глаза не отличались не красивой внешностью. Специально не  называю их русскими из личного убеждения , что в те времена это было название скорее викингов. Это если рассматривать этническую сторону вопроса. Сейчас то что можно назвать "русскими" скорее имеет смесь как минимум этих трех этнических групп. Более или менее славяне сохранились в Белоруссии и в Литовских болотах. Поэтому о каком-то чистом этническом типаже речи быть не может. Те кто проживают сейчас в России и называют себя русскими  скорее сурогат современной культуры , которую мы заимствовали из различных стран и реллгий (да именно религий потому что история Православия на Руси с момента Крещения претерпела значительные изменения под влиянием расколов ,  правок текстов, приезду иностранных проповедников и художников и т.д.) А суррогат не может быть красивым.  Поэтому по улицам городов ходит "безликая масса" одетая по большей части в китайскую или японскую одежду , питается давно едой не произрастающей у нее на земла, как правда и многие другие страны, ездит  в основном на импортных машинах. И страется ни в чем не отставать от Запада. Мы просто потеряли индивидуальность.

По вашей логике и метисы, и мулаты - некрасивый суррогат, между тем эти люди, как правило, обладают выразительной... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 июн 2017
С помощью гугла я вам нарисую визуальное доказательство некрасивости любой нации, заказывайте, кто у нас там самый некрасивый будет сегодня. Понятия красоты - субъективны в принципе. Вот тот же Ди Каприо на мой скромный вкус совершенно неприятен. И то, что одним кажется красивым, в другом сообщества может казаться совершенно даже уродливым. Худоба, например, так... Читать далее
А чем был смысл найти  фото не красивых иностранок,  и красивых русских?  Бесят такие вот фото, где берутся... Читать дальше
гедонист  · 4 июн 2017

Я считаю, что изначальные данные у нас неплохие. Но, к сожалению, культура ухода за собой, борьбы с возрастными изменениями, здорового питания и физической нагрузки развита недостаточно. Поэтому симпатичные девушки и парни быстро теряют свою красоту, да и в лучшие годы не многие выглядят действительно ухоженно

Смешно. В России больше всего развит спортивный бизнес, тк больше всего спрос на него (во всем мире). В основном... Читать дальше
Бакалавр исторического факультета СВФУ, палеоэтнограф  · 11 июн 2017
Совершенно не соглашусь с тем мнением, что "некрасивость" вызвана кровосмешением и слиянием этносов. С точки зрения антропологии смешение и обновление крови наоборот необходимо для здоровой нации, в том числе хорошо влияют и на внешность. Живя в азиатской республике могу сказать, что люди из смешанного брака обычно бывают очень красивыми. Основные народности что живут... Читать далее
мне нравится Ваш ответ, но насчёт советского прошлого не соглашусь, СССР - это просто была другая страна, не... Читать дальше
Пользователь  · 10 июн 2017

Забавно, что на картинке к вопросу противопоставляются русский и... наполовину русский. Ди Каприо утверждает, что у него бабушка и дедушка относятся к этой национальности.

Ну вот давайте начнем с картинки, иллюстрирующей вопрос. Этого паренька назвали русской копией Ди Каприо, и действительно, черты лица у них очень похожи. Только наш отечественный Ди Каприо не ухаживает за собой от слова совсем, жрет говно, не занимается спортом, еще из всяких программ вспоминается, что он маменькин сынок. В общем, что я хочу сказать. Если у человека нет... Читать далее
Предприниматель, исследователь, экспериментатор, деятель какой-то деятельности...  · 5 авг 2017

Русские гораздо более красивы, нежели очень многие иностранцы. В каждой стране и в каждом народе можно найти как красивых и некрасивых. Поэтому не нужно столь категоричных заявлений.

Не совсем понятно, каких именно русских вы имеете в виду. Я согласен, что русский той-терьер слегка уродлив но это проблема всех той-терьеров. Даже он неплохо смотрится в сумочке от Шанель. Но посмотрите на русского чёрного терьера, русскую псовую борзую и русскую гончую - прекрасно сложенные, энергичные, умные и элегантные псы. А рабочие качества! Трудно найти людей... Читать далее
А ничего, что тут про людей говорят, а не про животных?
Поэтесса, режиссер, фэшн-блогер - всё это не про меня.  · 12 дек 2017

Скорее всего, дело не во внешней красоте или уродстве нации, а в том, что автором вопроса, да и не только им, движет вполне естественная потребность внести парочку свежих аллелей в генотип своего потенциального потомства.

Пианист-финансист. Диванный эксперт во всех сферах человеческого бытия.  · 4 июн 2017
Извините, но существующие ответы не удовлетворили меня и я решил написать свой. Начнём с того, что понятие красоты очень субъективное. Оно диктуется существующими идеалами красоты из кино, моды, музыки и прочего. Дело в том, что в авангарде всего перечисленного сейчас находится западный мир и все на него равняются. Например, почти все успешные в России бренды одежды... Читать далее

Да и в Москве далеко не у каждого есть средства, чтобы поддерживать себя в ухоженном состоянии...