Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русские не хотят переехать жить в киевскую Русь, на свою историческую родину, оставив при этом Россию аборигенам?

ПолитологияПолитика+2
Alexandr Zinganko
  · 432
Инженер-механик по образованию. Офицер запаса (стар.лей.) Сейчас на пенсии. Увлечения -...  · 7 февр 2021

Автор вопроса явно прикалывается с сервиса вопросов и его участников.

"Историческая родина" - это идеологический миф, которым та или иная власть в том или ином государстве, или политическая "элита" этнической общности без "своего" государства пользуется в своих целях

Совершенно согласен, так же как и "патриотизм" от корня "отечество" полагаю, стараются подмешивать любые... Читать дальше
Трансформационный тренер, Мотивационный коуч, Мастер медитации.   · 8 сент 2021
Потому-что не хотят быть замешаны в политических играх по разделению и властвованию. А еще русские не такие тупые как вам кажется чтобы отвечать на провокации переброшенные через европейский забор.
Офицер 👮 запаса Отец двоих сыновей Максима и Ивана Бизнес с 2010 года. Автоподбор...  · 22 апр 2021

Интересно сформулирован вопрос… 

Потому что история имеет разные стандарты и вехи в каждом отрезке с каждой страны.

Скажу о себе. Жить необходимо в том месте, где ты сможешь принести большую помощь в развитии мира. 

Киевскую русь сейчас возглавил новый перспективный и молодой персонаж и правитель Владимир.

Надеюсь что под его руководством Русь станет той могучей державой!!! 

Живу в проектной среде: анализ, стратегии, разработка и реализация, потом оптимизация и ма...  · 16 янв 2021
прям подпишусь на комменты))) а кто - абориген России? я живу на границе с Казахстаном во мне национальностей намешано больше 10(!) и, на какой из границ мне жить полагается?) меня тоже подобные вопросы посещают, когда у меня в городе пачками индусы, негры и въетнамцы живут... очень удивляет, что им на Родине не сидится и кожа у них специально под жаркий климат... Читать далее
Хм... Я хочу, только на фига? По крови я турок, болгарин, немец, русский, украинец. Родился в Чехии, все детство... Читать дальше
мне 61. Образование высшее. Работал на инженерных и административных (на производстве)долж...  · 10 авг 2021
Киевская Русь собирательное название об'единенных (зачастую силой) восточнославянских племён и многочисленных соседних племён от Новгорода до Киева и от Нижнего Новгорода до Львова. Эти племена имели единый язык, поклонялись одним ( или очень сходным )божествам, имели схожие мифы и традиции, бытовой уклад. Позже единой и об'единяющей стала Православная вера. Как и... Читать далее
офицер запаса, инженерные расчеты, увлекаюсь всем, что может вызывать здоровый интерес у...  · 8 февр 2021
Можно было бы... если бы было такое государство, а переехать в исторический период, когда столица Руси была в Киеве уже не возможно.. вот бы все напряглись бы если бы кто заявил, что у него есть генератор времени и он всех перебросит в 11 век! А чтобы стало с аборигенами, так они бы ими и стали в детском понимании этого вопроса... и никакой америки, и никаких СП-2, и... Читать далее
Мужчина . Образование высшее. Офицер запаса. На пенсии . Живу в России.  · 31 мая 2021

Все мои известные предки . как и я сам родились , жили и умирали в Вологодской области ... Вопрос... Я - русский ? А если я русский я обязан переехать на свою прародину Киевскую Русь ?

А если посмотреть глобально? Если я человек говорит ли это о том что я обязан жить только на "планете земля"? Или... Читать дальше