Почему русские писатели были неравнодушны к всенародной проблеме?

ЛитератураПомощь с учебойПомощь с уроками
Саня Белый :3

Любой писатель неравнодушен к проблемам своего народа. Иначе он не был бы писателем, во всяком случае, настоящим. Тем более к такой проблеме, которая носит всенародный характер. Русские пистали не отличаются от писателей других национальностей в этом плане.

Геймер со стажем. Также интересуюсь лингвистикой и историей.  · 12 мая 2020

Потому что, помимо того, что уже ответили до меня, большинство писателей является интеллигенцией, а у интеллигенции негласно положено постоянно комментировать проблемы на злобу дня.