Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русские считают тех, кто хочет уехать из России, предателями Родины?

ПсихологияПолитология+3
Анастасия Раздорских
  · 6,0 K
Россия, история, железная дорога  · 24 авг 2021

Скорее - банальная зависть, что у кого-то получилось, а у тебя нет. И, как правило, осуждают тех, кто уехал в более "благополучные" страны - США, Канада, Евросоюз. А если ты мигрируешь, например в Киргизию, то сочувственно покачают головой и покрутят пальцем у виска.

Философия, вольный художник, Странница  · 15 мар 2023
Что значит русские считают ? Интересно почему вы за всех говорите? У нас много разных людей живёт и вот числе среди русских, не у всех русских, Соловьев в голове. Предатели Родины совсем другие люди.
Кем считать того? Кто оставляет болящую Мать,на абсолютный произвол,и разграбление.Человек поступивший таким... Читать дальше
Интеллигент   · 21 янв 2019
Такое есть, однако, я не думаю, что это так уж распространено. Скорее даже и нет. Смотрите: у нас много молодых людей, вечно ноющих что в России все, абсолютно все не так, не только какой-то путин или чиновник, а и сами люди, сама природа не такая, и любая случайность в России случается только потому что это "рашка". И 99,9% из этих людей никуда не уедут, никуда не... Читать далее
А   я   7   лет   назад  уехал   на  ПМЖ   в  афганистан.   И  ни   сколько   не  жалею   об  этом.   У   меня... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ21 апреля 2022
Конечно. Это предатели Родины и России. 
Пока вам здесь тяжело, пока работают санкции, кто то живет на Кипре. 
Вот например Астролог Дятлова Е. Из 11 школы астрологии и ее группы ВКонтакте . Думаете ей плохо нет ей сейчас на Кипре хорошо. 
Потому что другого названия для них и не существует.  Не с теми я, кто бросил землю На растерзание врагам. Их грубой лести я не внемлю, Им песен я своих не дам. Но вечно жалок мне изгнанник, Как заключенный, как больной. Темна твоя дорога, странник, Полынью пахнет хлеб чужой. А здесь, в глухом чаду пожара Остаток юности губя, Мы ни единого удара Не отклонили от себя. И... Читать далее

Почему не считают предателями покупающих недвижимость за границей? Тех кто уже практический уехал?

Обычный навязанный ретроградами из пропагандистских СМИ стереотип из прошлого и обычное манипулирование путем создания чувства вины. Предательство - это из той категории слов, которой пользуются моралфаги,  чаще всего имея ввиду неисполнение каких-либо обязательств. Так вот обязательств перед страной не покидать ее территорию ни у кого нет по умолчанию. Что касается... Читать далее
На такой низкопробный бред и комментарий писать, по идее, не нужно. И тем не менее. Привязанность человек... Читать дальше
Первое. На мой взгляд, определение предательства никак не связано с географическим положением, и уж тем более с миграционными процессами. Вполне очевидно, что можно быть предателем Родины и государственных интересов, никуда не выезжая и не покидая границ того или иного государства... И второе. Мало ли кто что говорит и считает, это субъективная точка зрения. На заборе... Читать далее