Почему русские терпят? Молодые все понимают, но не решаются что то противопоставить власти.?

РоссияВнутренняя политикаРусские
Анонимный вопрос
Информатика.  · 10 янв 2021

Власти не нужно что-то или кого-то противопоставлять. Власть нужно выбирать всем обществом, и всячески поддерживать. Саботируя власть, люди саботируют сами себя.

Власть не является чем-то отдельным от государства и народа. Она - из народа и для народа.

Другое дело, когда сами механизмы отбора кадров в органы власти коррумпированы, и происходит негативная селекция, из-за неадекватных критериев отбора. Нужны деньги и связи, чтобы пробиться во власть. Или как сейчас на западе, выставляют кандидатов по половому, этническому или сексуальному признаку. Можно быть полным идиотом, это не помеха, пока человек соответствует каким-то надуманным критериям. Это делается, когда выставляют марионеток. Скармливают обывателю всякие басни про справедливость, и подсовывают какое-то существо исполняющее обязанности говорящей куклы.

Во власть приходят люди, которым там категорически делать нечего. Но они смогли туда пробиться, ибо в большинстве своем профессиональные подлецы и мерзавцы, или марионетки каких-то лобби. То что такие кадры не будут выполнять свои прямые обязанности, ибо не для того они туда рвались, должно быть понятно.

Когда молодежь которая "все понимает", идет на улицу и свергает власть, она ничего не меняет. Просто меняет одних профнепригодных функционеров на других. Ведь критерии отбора остались старыми - деньги и связи. Как говорил Крылов - "А вы, друзья, как ни садитесь;

Всё в музыканты не годитесь".

Во всех странах мира существует эта проблема. Наследие псевдодемократической модели по американскому образцу. В некоторых странах произошла полная профанация политической касты. Именно касты, которая образовалась как паразитирующий за счет государства слой общества.