Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русские терпят? Молодые все понимают, но не решаются что то противопоставить власти.?

РоссияВнутренняя политикаРусские
Анонимный вопрос
  · 45,3 K
Информатика.  · 10 янв 2021

Власти не нужно что-то или кого-то противопоставлять. Власть нужно выбирать всем обществом, и всячески поддерживать. Саботируя власть, люди саботируют сами себя.

Власть не является чем-то отдельным от государства и народа. Она - из народа и для народа.

Другое дело, когда сами механизмы отбора кадров в органы власти коррумпированы, и происходит негативная селекция, из-за неадекватных критериев отбора. Нужны деньги и связи, чтобы пробиться во власть. Или как сейчас на западе, выставляют кандидатов по половому, этническому или сексуальному признаку. Можно быть полным идиотом, это не помеха, пока человек соответствует каким-то надуманным критериям. Это делается, когда выставляют марионеток. Скармливают обывателю всякие басни про справедливость, и подсовывают какое-то существо исполняющее обязанности говорящей куклы.

Во власть приходят люди, которым там категорически делать нечего. Но они смогли туда пробиться, ибо в большинстве своем профессиональные подлецы и мерзавцы, или марионетки каких-то лобби. То что такие кадры не будут выполнять свои прямые обязанности, ибо не для того они туда рвались, должно быть понятно.

Когда молодежь которая "все понимает", идет на улицу и свергает власть, она ничего не меняет. Просто меняет одних профнепригодных функционеров на других. Ведь критерии отбора остались старыми - деньги и связи. Как говорил Крылов - "А вы, друзья, как ни садитесь;

Всё в музыканты не годитесь".

Во всех странах мира существует эта проблема. Наследие псевдодемократической модели по американскому образцу. В некоторых странах произошла полная профанация политической касты. Именно касты, которая образовалась как паразитирующий за счет государства слой общества.

Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 15 авг 2020  · vk.link/postnovyurist
Доброго времени суток. Я выскажу свое мнение. Исключительно свое. Молодые как раз не могут все понимать, как плохо в стране и кто в этом виноват. Почему? Да они просто не сталкивались с проблемами. единицы да, сталкивались. Но они молчат. А остальные, которым нужна просто движуха и ищут адреналина, они выходят на митинги и что-то требует. Это стадо баранов, из которых... Читать далее
Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist
Мне кажется,и большинство молодых со мной согласятся,что самый большой опыт работы у Вас-это следовать в одном... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 17 февр 2021
Молодые все понимают..... Вынужден разочаровать: ВСЕ не понимает никто. Жизнь очень сложная штука. А государство - одна из самых сложных систем. И оценивать ее работу мы не умеем. Никто. Потому и оценки разняться от СЛАВА до ПОЗОР. "Если тебе 18 и ты не революционер - у тебя нет сердца. Если тебе за 40 и ты не консерватор - у тебя нет мозгов." Молодые люди сталкиваются... Читать далее
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 17 янв 2021
Вот даже не знаю, что и написать! А что, по-Вашему русские терпят? Есть какая-либо конкретика для нормального ответа? Что молодые понимают? Всё не понимает никто, ибо всего слишком много, а человеческий ум ограничен своими знаниями. Безгранична лишь глупость. А что такое это "что то" которое они не решаются противопоставить власти? Это что-то это власть? Желание... Читать далее
Все понимают,а кто то и уже понимает в других странах,где нет диктаторов и где можно свои идеи реализовать.Люди... Читать дальше
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 26 янв 2021
Действительно, а что мы, по вашему, терпим? Какие проблемы нас преследуют, терпеливых? Мы вот даже о том, что переболели коронавирусов узнаем только тогда, когда спустя три месяца сдаем анализ на антитела... Муж хоть три дня имел небольшую температуру 37,6, а у меня вообще все прошло на ее понижении до 35,4. Единственное но: запахи/вкусы очень долго спали. Мужу нужен... Читать далее
Не ломайте чужие стереотипы, они им еще пригодятся.
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 26 апр 2021  · informbyuro.com
Что молодежь не устраивает и что она понимает. В свои 16-20 лет они много сталкивались с произволом чиновников? Они сильно страдают от произвола властей? Может они сочувствуют родителям, но сами родители и более старое поколение на митинги не выходит. Вот и получается что митинги эти показуха и провокация. Недовольство в народе есть, это признают все, но большая часть... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Диванный философ, по совместительству инженер  · 11 июн 2021
Потому что понимание что они конкретно (это ключевое слово) хотят взамен существующему порядку вещей слишком разное у разных людей и молодых в том числе. Ну конечно против уровня жизни примерно как в Дании и Швеции я думаю не будет против никто. Но вот мнения каким именно путем надо идти к этому, да и вообще достижимо ли это слишком разные. Другими словами нет... Читать далее
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 18 февр 2021
Русский менталитет выработался за долгие века в условиях, когда русский народ жил на проходном дворе между степными кочевниками из Азии и осчастливливателями человечества демократией из Европы. Очень важный элемент русского менталитета — представление о том, что потеря суверенитета фатальна, и нужно сплотиться вокруг лидера (каким бы неприятным человеком он ни был) и... Читать далее
А когда дотерпелись до понимания,что шли не туда,и не
с тем,давай лупить себя веригами за это понимание...
кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 5 февр 2021

Противопоставить ей Навального ??? Как Вы себе это представляете ?

И да, может быть ради Монархии такие бунты и неуместны, а например ради прекращения этнокриминала и соответствующей чистки наших жилых районов -- вполне.

🍀 Естествоиспытатель   · 27 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com
Ну конечно же это обычный конфликт отцов и детей. Он существовал всегда у всех народов. Вот и те молодые "которые все понимают" спустя 10 лет будут бить себя по голове и говорить "Какой же я был дурак". Но к том времени отрастут другие молодые и история повторится. Это нармально. Не решаются противопоставить? В большинстве случаев это запрещено законами. Причем люди это... Читать далее
"Нарушения закона могут остаться зафиксированными в МВД. И потом трудно будет доказать, что вы уже повзрослели." В... Читать дальше
Я ученый. Я предприниматель. Я философ и наблюдатель  · 29 дек 2020
Как это ни странно но сейчас мы живем очень даже не плохо. По этому вопрос провокационный. Что именно мы терпим?! Работы на фоне пандемий не много, но все же она есть и кто желает работать и развиваться он всегда ее найдет. Другое дело что некоторые возрастные группы не защищены, особенно предпенсионные. Там да, если человек теряет работу, найти другую порою очень... Читать далее
Мы терпим захват власти, недопуск до выборов оппонентов, убийства неугодных, покрывательство воров-корешей в правит... Читать дальше