Почему русские всегда побеждают?

- Гер генерал, я, наконец, понял, почему русские нас всегда побеждают!
- Ну, и …
- До их солдат команды доходят в три раза быстрее, чем до наших.
- Почему так?
- Состоят всего из двух слов, дополненных голосом, и универсальны на все случаи жизни…
- Например?
- Твою Мать! И Мать твою!
(Фото: Giuseppe Rava – Советская пехота атакует)
ИсторияРоссия+3
Александр Яковенко
Самообучение
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 20 июн 2023
Вопрос звучит излишне оптимистично. Есть и поражения тяжелые. Если не лезть в Средние века, то проиграл царь Николай 2 в 1 Мировую. Красная Армия была разгромлена в Польше и десятки тысяч красноармейцев попали в плен, в польские концлагеря, где им устроили геноцид в начале 20 века. Плохо провели Советско-финскую войну. огромные жертвы.
Русские обычно побеждают, когда воюют за интересы русских, то есть свои и на своей территории.  Во время Отечественных войн.
Вот и СВО проиграли за 2 месяца. По словам Президента был парафирован мир в Стамбуле еще прошлой весной - подписан Украиной договор. В соответствии с ним, судя по всему, и умчались российские войска с 1-й космической из Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областей. Без боя. После провального полуторамесячного штурма Киева.
По тому договору "мирному". если верить Лукашенко, РФ отдавала Украине Крым, сохраняя временное свою присутствие там в виде аренды. Но американцам нужны базы в Крыму, чтобы запереть России выход в Черное море как при турках в Крыму.
СВО начали в результате личной обиды части российской (не русской!) элиты на Запад за то, что проклятый запад не захотел принять "буржуинскую" России в ЕС и НАТО, по словам Путина на встрече с военкорами..
Кроме того, победа в краткосрочном сражении позволяла въехать в на новых выборах в Кремль на белом коне.
Увы, разгромленная Сердюковым и пораженная как и все государство коррупцией и воровством армия сплоховала.
Под давлением интернациональных олигархов российские правители лихорадочно жаждут подписать мир, но чтобы он уже не был похож чистую позорную капитуляцию. Пробовали миротворцев - турка Эрдогана, китайца Си Дзиньпина. Теперь вот  группа негров из ЮАР миротворствует.
Олигархической элите РФ нужно сохранить свое владычество и тоталитарное правление  над народом России любой ценой. Дошло до маразма - партия ЕР принимает законы о правилах сбора грибов в лесу как при помещиках, по словам депутата Макарова из ЕР на ПМЭФ.
А по мне, если эта "элита" , позорно проигравшая СВО, рухнет, народу будет только лучше. Слезут все эти захребетники с его горба.  И не будут заглядывать в корзину грибника в общенародных лесах,
Будут заглядывать в штаны, насколько там патриотично стоит при звуках гимна. У кого не встаёт, будет платить штраф.
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"  · 20 июн 2023
Многоуважаемый Александр! В данном Вашем высказывании содержится глубокая мысль - главным вовремя проведения военных действий является четкая регламентация деятельности и неукоснительное следование воле командования. Если каждый будет мнить себя "Наполеоном", то ничего хорошего из этого не выйдет