Почему русскоязычный человек может сказать слово на английском (да и наверное на любом языке) более или менее нормально, а англоговорящие на русском — нет?

ЯзыкAll right
медведь баюн
Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 29 окт 2018

А точно ли русский человек может всё повторить? Или ему кажется, что он может, а носитель иностранного языка тоже посмеётся и скажет, что русский человек очень мило искажает слова? С каким бы прекрасным британским акцентом не говорил русский человек, британец всё равно распознает на слух, что акцент приобретённый.

Но если Вас всё же интересуют научные объяснения, то давайте примем во внимание, что в русском языке есть такое понятие, как "мягкий согласный", чего нет во многих многих других языках. Именно поэтому носителю английского языка крайне сложно проговаривать русские слова, т.к. мало того, что нужно научиться произносить мягкие согласные звуки, так они ещё и влияют на произношение соседних гласных. Для них это вообще кошмар :)

Идем в специальную школу, где нам поставят RP, едва ли кто отличит после этого