Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему с диагнозом шизотипическое расстройство личности ставят на диспансерный учет? Я же не опасна для окружающих, да и это не острая шизофрения.

МедицинаМозг
Екатерина Гамарник
  · 34,8 K
Врач-патологоанатом. Люблю печенье, музыку и животных ❤️  · 1 июн 2020

Вы можете быть опасны для себя. Врач не может просто так отпустить человека, которому установлен психиатрический диагноз. Как минимум потому, что вам необходимо подобрать лечение, затем нужно следить за его эффективностью, течением заболевания. Врач отвечает за вас головой и в случае, упаси боже, суицидальных действий первым по шапке получит именно он, поэтому в его обязанности входит за вами наблюдать.

Наверное, чтобы группу инвалидности получить вы должны быть на учете, а иначе как??

Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 14 нояб 2020
ПНД должно сдавать наверх отчетность по своим пациентам. А тут хороший повод - еще одна статистическая единица, чего не записать себе на счет. Вот, глядите, мы бдим. Говорить о том опасен ли тот или иной пациент с шизотипическим расстройством для себя и других сложно, по крайней мере без длительного стационарного наблюдения за ним. Шизотипики похожи на шизоидов, но... Читать далее
Я в восхищении от Вашего комментария, хоть Вы и "ни разу не эксперт". Я тот самый, восьмой, которому Ваш... Читать дальше
С одной стороны, это может помочь... вам.  Уходить от ответственности по психиатрической статье, например. С другой стороны, это может помочь вашим детям.  Откосить от армии по той же статье, например. А с третьей стороны, обязательное уведомление может помочь вашим потенциальным партнёрам не заводить с вами общих детей, с повышенной вероятностью более серьёзных... Читать далее

Хорошо загнули. Я вроде убивать не собираюсь, причем тут мои дети и армия вообще? Ответ-то не по теме.