Почему с появлением кинематографа российские фильмы считались одними из лучших, а сейчас нет?

Искусство и культураКино+2
Daria No
Студент и вроде как инженер, люблю поговорить о многом и многих)  · 26 нояб 2017

Добавлю ещё один пункт- отсутствие конкуренции. Как и в промышленности, авиастроении(гражданском) и прочее. Них коем случае не хочу принижать достижения советского кинематографа, но стоит отметить то, что если и транслировались американские фильмы у нас или французские, или ещё чьи-нибудь, то они точно были популярны. Нет, я не описываю тот случай, когда про похождения на тачанках ходили по 10 раз. Дело именно в заинтересованности зрителя. Все-таки наш мир не живёт(и не жил никогда) в полной изоляции,а люди все равно тянутся к западу с его ценностями. Так что рассуждения бабушек, что раньше кино было лучше( а чаще всего именно в такой форме мы получаем оценку о чем-то в прошлом), не совсем корректно.

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 19 окт 2016  ·
micmacs