Почему С-С связь в органических веществах прочная?

ХимияОрганическая химияУглерод
Вика Врагова
Инженер-химик, пользователь Windows XP, 7,8,10. Windows Mobile 6, Android 6, 7,10. MX Li...  · 19 мар 2022
Связь в органических веществах различается по прочности. Это зависит от окружающих групп атомов. Можно уменьшить прочность если добавить подходящий радикал.Электронная плотность сместится и связь можно разорвать. Энергию связи С-С можно рассчитать на компьютере.