Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему с возрастом становится плевать на праздники?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 12,7 K

Это верно лишь отчасти и лишь в частностях) Это происходит не у всех и не всегда) А зависит скорее ни от возраста, а от состояния души) Так что - будьте как дети и радуйтесь праздникам)

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 19 дек 2017

Иерархия ценностей, чтоб Ее, заплатить за свет, закрыто проект важнее в иерархии чем попить чая с тортиком.

Поэтому они спускаются вниз по цепочке, и уступают место более важным делам и феноменам.

Скорее попить чая с тортиком становится важнее чем получить подарки, которых так ждал от Деда Мороза или на день... Читать дальше
Начиная с самого рождения тебя пытаются приучить радоваться только в нужные моменты: - в определённые дни - после определенных достижений - из-за нужных событий Спонтанную радость часто пытаются подавить укорами: "как ты можешь радоваться и получать удовольствие от жизни, когда у тебя оценки не лучше всех на земле" (Мне примерно так отец говорил). То есть "кормушка... Читать далее

Праздник каждый день, гуляй, отдыхай и занимайся всем чем хочешь, вот тебе и "праздник")

Человек  · 26 дек 2018
Не знаю как у остальных людей, но для меня праздники являются жуткими. Особенно рождество. Я не знаю почему, но это самый холодный, неприятный, неуютный и жуткий праздник. Лично где я живу, в Финляндии, рождество это всеобщая лихорадка. Вы когда нибудь слушали финскую рождественскую музыку? Она вызывает депрессию посильнее чем группа Агата Кристи. При том, что... Читать далее
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 21 дек 2017
Потому что приходит осознание того, что праздник - это глубоко личное и индивидуальное, а не школьные вечера, производственные пьянки и демонстрации по поводу государственной даты с обязательным посещением всего коллектива. Новый год - особая статья. Это узаконенное массовое помешательство. 12 дней беспробудного пьянства под зомбоящик, опасные игры с огнем, мордобой и... Читать далее
Инвестиционщик бухгалтер нефтяник  · 26 дек 2018
Еще больше укоренился в мысли что ядро аудитории этого ресурса есть лютый коктель из вчерашней школоты, ханжей и либшизы. Новый год необходимый праздник, особенно в высоких широтах. Иначе нужда без перерыва 5 месяцев рутино ползать в этой тьме и холоде корежила бы психику и подрывала здоровье.  Новый год прекрасный праздник и он хорош и в 5 лет и в 50.  Во первых это син... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 26 дек 2018
Новый год по сути детский праздник. С очень детскими символами :елка, подарки, чудеса. Бошинство православных его не празднуют. В ПСТГУ в это время сессия, хотя было время собирались просто на шампанское и караоке. А с возрастом надоедает суета, и появляются другие проблемы. Когда нечем, например, выплачивать зарплату рабочим, уже нет не праздника, ни дня рождения... Читать далее
Потому что в детстве ты погружаешься в атмосферу праздника и получаешь подарки,  а когда взрослеешь,  то приходится атмосферу самому создавать для кого-то и искать,  подбирать подарки. Это занимает кучу времени и денежек,  а их мы можем потратить на что - то более приоритетное.  Лично мне кажется,  что праздник (допустим, Новый год)  это возможность провести время с... Читать далее

Это старость и  в  перемешку с унынием и потерей вкуса жизни,  с этим апатическим состоянием помогают справиться дети, начинаешь вешать им лапшу про деда Мороза и начинаешь заново возвращаться в детство, когда праздники были ощутимы.

Лично мне просто надоели одни и те же мероприятия по любому поводу. Стол, еда, алкоголь. Годам к 20 уже стало тошно. Не понимаю, как люди десятилетиями одно и то же делают и им не надоедает.   Да и в принципе многие праздники стал считать глупыми. Например новый год. Земля сделала оборот вокруг Солнца. Что тут праздничного? День как день, такой же как и другие. Земля... Читать далее