Почему Самурай Джек сначала проводит по ножнам и лишь потом вставляет в них катану?

КиноПутешествия+2
Artemonim
Тот самый парень из Улан-Удэ  · 11 мар 2017

Наверное я не прав. Но, т.к это мультфильм, то я считаю что проведение рукой по ножнам не более чем запоминающаяся и эффектная фишка персонажа, в таком простом казалось бы действии как уборка меча в ножны. Опять же это мои догадки.

Рад был ответить😊

Религия, наука, философия  · 11 мар 2017

Сразу скажу что не смотрел ни одной серии из этого мультфильма. Но попытаюсь ответить на ваш вопрос. Так, в действительности, делают во всех фильмах с самураями. Насколько я понимаю, это самый простой способ вставить катану в ножны при этом не отрывая глаз от противника. Попробуйте с ножом повторить это действие и Вы поймете о чем я говорю.