Почему Санкт-Петербург уродуют многоэтажками?

АрхитектураСтроительствоДом
Анонимный вопрос
Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 27 дек 2017

Потому что на постсоветском пространстве (и в частности в России) забыли о том, что большинство стран довольно большие и нет необходимости строить дома вверх. Как мне кажется, это все пережитки советского прошлого и тех времен, когда нужно было в короткие сроки создать много жилья для большого кол-ва человек. Сейчас это абсолютно не нужно. Ни для кого не секрет, что микрорайонная застройка - это уродство, убожество, которое портит облик абсолютно любого города и которое не имеет никакого смысла в наших реалиях. Этот контраст виден больше всего на примере Петербурга, т.к. это европейский город, построенный человеком, который видел как надо красиво и практично строить. Не забывайте, что около 70% россиян не имеют заграна, а значит не видели, что такое практичная, удобная и гармоничная застройка. Таким образом, зачем застройщикам запариваться над эстетикой и удобством, если пипл схавает? Для большинства людей уже радость переехать из обветшалой коммуналки и социального жилья вот в такую многоэтажку в каком-нибудь новом микрорайоне. Ну и конечно, это все происходит из-за низкого уровня жизни населения. Отсюда и незнание о европейских городах, которые намного лучше и многое другое, но это уже совсем другая история.