Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Сбербанк меняет по окончанию срока карту MasterCard или Visa на карту «Мир»?

СбербанкBanki.ruЦентральный банк
Антонина Клепикова
  · 209,3 K

Зла не хватает просто, с какого простите хрена я обязана переходить на эту карту?! Бежать в банк за реквизитами потом с ними в соцзащиту и писать заявления и все это с грудным ребёнком, нахрена мне это все? Без меня меня женили называется.

Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 20 янв 2021  ·
GPT_chat_robot

Потому, что платить западным платежным системам за использование их технологий при перечислении пенсий и социальных выплат из нашего бюджета НЕПРАВИЛЬНО!

Лайфхаки по Chat_GPTПерейти на t.me/ai_chat_gpt_ai
Бизнес-аналитик Банки.ру  · 29 янв 2019
Банк может менять пенсионные карты международных платежных систем, срок действия которых подошел к концу, на карты Мир. Ведь до 1 июля 2020 года все получающие пенсионные выплаты через банки пенсионеры должны перейти на карту национальной платежной системы. Иные выплаты из бюджета (зарплата бюджетников и госслужащих, а также стипендии) должны зачислять на Мир уже с 1... Читать далее
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 29 янв 2019

Мне выдали мир, взамен maestro потому, что пенсиоооонный фонд России (аж пропел, как в рекламе) работает теперь только с этой платежной системой. Обычную же дебетовую visa я поменял без проблем. Таким образом карта мир выдаётся только тем, кто, так или иначе, получает деньги из бюджета.

Онлайн-журнал для пенсионеров NPFrate.ru - все о пенсионной системе в России.  · 11 мар 2020  · npfrate.ru
Сейчас всем банкам необходимо выдавать карты платёжной системы Мир. Переход определён на законодательном уровне. Планомерный перевод российских пенсионеров на использование карт национальной платёжной системы Мир начался в 2017 году. Процесс должен завершиться 1 июля 2020 года. Именно с этого момента ПФР будет переводить пенсии только на карты этой платёжной системы... Читать далее
Подскажите, пожалуйста, а для зачисления и получения выплат по безработице нужна карта МИР? Тот же вопрос про... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 24 янв 2019

Видимо, готовятся к возможному отрезанию из платёжных систем.

виза то не наша.

а мир - наша.

учитывая что нам в последнее время намекнули, что нас из платёжных систем могут и турнуть - шаг логичный хоть и тревожищий.

не в последнию очередь потому, что  нашим банкам вообще мало кто доверяет а уж их собственной то платёжной системе....