Почему счета преступников и террористов не блокируются международной банковской системой (уточнение в комментарии)?

ЭкономикаЗаконКинематограф
Funky J.
Студент Юридического Института Алтайского государственного университета  · 31 окт 2019

Начнем с того, что распространение даже вынесенного приговора суда (в данном случае пусть будет США) распространяет свое действие на территории распространения суверенной власти государства. Следовательно даже если вина преступника доказана и он осуждён, то это не значит, что он не может пользоваться банковскими средствами иностранного банка. Конечно, есть такая организация международной уголовной полиции -интерпол. Так вот они и должны были задерживать данного преступника. Уведомление с красным углом- уведомление члена-государства Интерпола где преступник находится. Вот местная полиция и должна была по этому уведомлению отработать и не дать сбежать преступнику (путем вычисления банковской операции).