Почему считается, что мужчины просты, а женщины загадочны? Так ли это? Но почему тогда говорят, что все женщины/мужчины одинаковы?

ПсихологияОбщество+4
annа atоm
Я учусь в МГУ на нотариуса, подрабатываю в кафе. Люблю читать книги, увлекаюсь кино и...  · 26 сент 2022
Ну во первых, это просто гендерных стереотип. Каждый человек сам выбирает, быть ему открытым или загадочным. Неужели по вашему мужчина чисто физически не может быть загадочным и странным? А когда говорят, что все представители конкретного пола одинаковы, это чаще всего происходит в негативном контексте. Например: "Все бабы хотят только денег". Конечно же, это не больше, чем обычные стереотипы и предрассудки.